ОБЩЕСТВО

Дворника и кучера заменили на оператора дрона в списке профессий

Министерство просвещения РФ утвердило перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение. В пресс-службе уточнили, что убрали из списка устаревшие профессии.

Речь идет о варщике тряпья и кучере. Также теперь не будет дворников, сторожей (вахтеров), носильщиков и мойщиков посуды. Взамен появились более 250 наименований востребованных профессий.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

МЧС: за минувшие сутки на территории Подмосковья произошло 82 пожара

МЧС Московской области опубликовало оперативную сводку по пожарам за минувшие сутки. Так, в указанный период…

15 минут назад

ФСО сообщила об отмене развода караулов на Соборной площади в Москве 10 мая

Сегодня, 10 мая, на Соборной площади в Москве не состоится традиционный развод пеших и конных…

27 минут назад

Подполковник Дэвис из США предрек Украине поражение после парада в Москве

За Парадом Победы в Москве следили по всему миру. Так, одним из зрителей в США…

49 минут назад

Жители Клина выложили из свечей семиметровое изображение Родины-мать

Во всех уголках огромной России 9 мая прошли праздничные мероприятия в честь 80-летия Победы в…

1 час назад

Пятый по счету Парад Победы в Москве посетил 97-летний ветеран ВОВ из Дубны

Для 97-летнего ветерана ВОВ из Дубны Николая Дмитриевича Порошина прошедший в Москве юбилейный Парад Победы…

1 час назад

Сидевшим рядом с Путиным на Параде Победы ветеран ВОВ оказался из Домодедово

Над Москвой отгремел праздничный салют в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Однако этот…

2 часа назад