Фото: freepik.com/diana-grytsku
Россияне в этом году массово ринулись в Таиланд. Популярность также набирает Вьетнам и Бали. Причем некоторые ездят туда не в первый раз, поскольку знают, что им там очень рады.
В этом убедились журналисты РИА Новости. Им удалось поговорить с вице-президентом по развитию гостиничного бизнеса тайской компании Dusit International Сирадеж Донаваником.
По его словам, для них русские туристы — идеальные клиенты, которые не ограничиваются пляжным отдыхом, а ходят по ресторанам, посещают спа-салоны. Эксперт также отметил, что среди россиян стало больше тех, кто покупает недвижимость на острове, особенно в Пхукете.
Например, из проданных в прошлом году вилл половина приходится на россиян, рассказал Сирадеж.
Генеральный менеджер отеля Raffles Bali Катя Хертинг рассказала, что с каждым годом у россиян возрастает интерес к Бали. Их привлекают живописные пляжи, богатая культура местных жителей, гастрономия и бурная ночная жизнь.
По ее словам, гости из России приезжают надолго и проводят несколько недель на острове, наслаждаясь местным гостеприимством. Тем более отельеры набирают русскоговорящий персонал, чтобы туристам было легче ориентироваться.
Вьетнам не такой популярный, но отельеры все же отмечают повышенный интерес со стороны россиян. По словам генерального менеджера отеля Regent Phu Quoc Срирам Кайласама, русских туристов бывает особенно много в зимние месяцы. Большинство ездит семьями, парами. Их интересует местная кухня, рынки, традиции вьетнамцев.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что OneTwoTrip назвал самое дешевое место для отдыха в Таиланде.
Несколько рейсов авиакомпании "Победа" столкнулись с задержками и проблемами с посадкой 11 июня. Как сообщают…
Дмитровский округ Московской области входит в число муниципалитетов с повышенным, четвертым классом пожарной опасности. В…
Госсекретарь США Марко Рубио поздравил граждан нашей страны с Днем России, заявив о приверженности Вашингтона…
В ночь на 12 июня в подмосковном Красногорске произошел пожар в многоэтажном доме, расположенном на…
На календаре 12 июня — День России. Сегодня у россиян праздничный выходной. Так, жителей Москвы…
По сообщению пресс-службы Департамента транспорта Москвы, с 16 июня 2025 года выход №11 станции "Площадь…