ОБЩЕСТВО

Госдума посчитала йогу с щенками жестоким обращением с животными

Первый зампред комитета Госдумы по экологии выразил свою озабоченность по поводу нового тренда в России — дог-йоги. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». В Госдуме разъяснили порядок изъятия домашних животных за жестокое обращение

Он обратил внимание на новое заведение, где проводятся занятия йогой с щенками. Вместо того чтобы приходить со своими питомцами, в этой студии используются собственные щенки, которые рассматриваются как просто реквизит. Сами животные от большого количества чужих рук постоянно получают стресс.

Мужчина считает, что такое отношение к животным является жестоким и требует прекращения таких форм взаимодействия.

Важно отметить, что подобные занятия проводятся и в других странах, однако там люди приводят собственных питомцев. Это позволяет установить доверительные отношения между владельцами и животными, а также создает комфортную и безопасную среду для всех участников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что разгуливающий по СВАО варан пойман и отправлен в Центр передержки диких животных.

AddThis Website Tools
Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Балашиха отмечает 80-летие Победы

Глава Балашихи Сергей Юров поздравил жителей с 80-й годовщиной Великой Победы. Об этом сообщает администрация…

2 минуты назад

Собянин поздравил москвичей с Днем Великой победы над фашистской Германией

Москва готовится к главному параду страны в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В…

9 минут назад

Имя Софья лидирует у новорожденных девочек в 2025 году

Имя Софья не теряет своей популярности, оставаясь лидером среди имен для новорожденных девочек в России…

13 минут назад

Хабаровчанин под крики «Ура!» воссоздал легендарное фото «Знамя над Рейхстагом»

Первыми в стране парады Победы провели жители Дальнего Востока. Сейчас в регионах проходит акция «Бессмертный…

25 минут назад

Зеленский опубликовал свое фото со странной отметиной на правом виске

Глава Киевского режима Владимир Зеленский в канун Дня Победы опубликовал свое фото у себя на…

40 минут назад

Появились кадры расправы над военным ВСУ и его тещи под Киевом

В Сети появились кадры расправы над военным ВСУ и его тещи под Киевом. Видео распространила…

59 минут назад