Фото: freepik.com
Россиянам, кто получил повестку о явке в призывной пункт, но не пожелавшим встать на воинский учет, запретят управлять транспортным средством. Соответствующий приказ выпустило МВД.
Ограничение носит временный характер. Оно коснется всех: тех, кто подлежит первоначальной постановке на учет; не состоящих, но обязанных состоять на учете мужчин, а также тех, кто уже состоит на учете, но уклоняется от похода в военный комиссариат.
В ведомстве подчеркнули, что данные об уклонистах поступят в Единый реестр воинского учета. Оттуда уже дойдут в федеральную информационную систему Госавтоинспекции. При этом формировать списки будут территориальные органы МВД.
Запрет на вождение автомобилем заработает тогда, когда мужчина после получения повестки не пришел в военкомат в течение 20 дней. Если он сознательно пройдет комиссию, независимо «годен» к службе — «не годен», ограничения автоматически снимаются.
Напомним, помимо запрета управлять транспортным средством, уклонистам не будут выдавать кредиты, вести предпринимательскую деятельность, регистрировать земельный участок и право собственности на жилье.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов исключил новую волну мобилизации.
В Коломне местные жители сообщают о звуках, схожих с работой системы противовоздушной обороны (ПВО). Об…
Борщевик Сосновского – многолетнее растение, которое может достигать высоты до 3 метров, а также представляет…
С приближением мая столичной области начинается активная работа по охране мест, связанных с памятью о…
В ночь на четверг, 24 апреля, в некоторых районах Московского региона ожидаются дожди с грозами.…
В Подмосковном Пушкинском городском округе произошло серьезное ДТП, в результате которого автобус столкнулся с лосем.…
В подмосковном Подольске продолжается весенняя призывная кампания, и с ней активно проводятся мероприятия по выявлению…