ПОЛИТИКА

Лавров: Вести разговор с Зеленским бессмысленно

Сергей Лавров, глава министерства иностранных дел Российской Федерации, заявил, что считает бессмысленным вести разговор с украинским президентом Владимиром Зеленский из-за его несамостоятельности. Об этом министр рассказал в интервью «Радио и ТВ Португалии».

По его словам, все знают, что Зеленский не является мало-мальски самостоятельным политиком, поскольку ему все время говорят, что надо делать и как себя вести. Именно поэтому, считает Лавров, вести диалог с Зеленским нет никакого смысла.

Министр также отметил, что «формула мира» президента Украины всем известна — в ней декларируется капитуляция и наказание России, а также получение с нее репараций, и лишь после этого, якобы, могут проводиться какие-либо переговоры о мире.

Ранее Сергей Лавров заявил, что президент США Джо Байден не проявляет интереса к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.

AddThis Website Tools
Артём Верейкин

Последние статьи

Турецкие отельеры озадачили туристов введением динамичного ценообразования

Турецкие отельеры нашли новый способ нажиться на туристах. Они вводят динамическую модель ценообразования по примеру…

8 минут назад

В России зафиксировали резкое сокращение количества пенсионеров

Социальный фонд России зафиксировал резкое сокращение количества пенсионеров в стране. Так, по состоянию на 1…

40 минут назад

МЧС: восемь человек пострадали в семи ДТП в Подмосковье за сутки

МЧС Московской области ознакомило с оперативной обстановкой в регионе за прошедшие сутки. Так, в указанный…

1 час назад

МЧС: за минувшие сутки в Подмосковье произошло 34 пожара

МЧС Московской области опубликовало оперативную сводку по пожарам за минувшие сутки. Так, в указанный период…

1 час назад

Омбудсмен Морозова призвала россиян не платить ВСУ выкуп за освобождение родных

Бывают случаи, когда ВСУ требуют выкуп у родственников военнопленных из России. При этом россияне, чтобы…

1 час назад

Турэксперт Ковалькова рассказала о нюансах отдыха в Абхазии

Скоро у россиян начнется сезон летних отпусков и отдыха. Некоторые уже решили поехать в Абхазию:…

2 часа назад