ТРАНСПОРТ

Поезд, посвященный 100-летию столичного спорта, запустили в метро Москвы

В Москве на Сокольнической линии метро теперь можно узнать больше об истории столичного спорта, там запустили тематический поезд, посвященный достижениям московских спортсменов за последние 100 лет.

Как сообщает сайт правительства Москвы, каждый вагон электропоезда посвящен спортсменам, командам и важным историческим спортивным событиям Москвы. В правительстве отметили, что символично, что поезд курсирует именно по Сокольнической линии, недалеко от которой расположены многие крупные спортивные объекты.

Пассажиры поезда смогут больше узнать о достижениях Льва Яшина, Валерия Харламова, Всеволода Боброва, Ирины Родниной, путь которых начинался в Москве. В каждом вагоне будут размещены  портреты легенд спорта, выполненные в стиле текст-арт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обновление старых вентиляционных шахт в московских метро позволило сделать комфортным поездку даже в жару. Об этом заявил заместитель мэра Максим Ликсутов.

По его словам, сейчас сотрудники метро замеряют температуру на станциях и в вестибюлях метро два раза в день и при необходимости переключают режим работы вентиляционных шахт.

AddThis Website Tools
Мария Щугорева

Окончила международно-правовой факультет МГИМО, магистр международного финансового права. 5 лет проработала в коллегии адвокатов. В журналистике с 2014 года. Пишу обо всех значимых событиях в России и в мире: от политики до спорта. Знаю все о том, куда можно сходить в столице, в курсе всех киноновинок и модных трендов.

Последние статьи

В Химках почтили память героя «Молодой гвардии» Олега Кошевого

В гимназии №23 подмосковных Химок прошла патриотическая лекция, посвященная подвигу Олега Кошевого, руководителя подпольной организации…

12 минут назад

ГАИ: в Москве пройдет рейд «СИМ, Велосипедист» с 12 по 15 июня

В Москве с 12 по 15 июня пройдет профилактический рейд «СИМ, Велосипедист». Об этом сообщает…

18 минут назад

В Серпухове стартовал проект «Умные каникулы»

В двух учебных заведениях Серпухова – школе №19 и образовательном комплексе «Эффективная школа» – стартовал…

21 минута назад

SHOT: немытые фрукты и стейк довели россиянку до смертельно опасного менингита

Россиянка заболела смертельно опасным менингитом после того, как употребила стейк и немытые фрукты. Об этом…

23 минуты назад

Подмосковное предприятие запустило производство материалов для печатных плат

В индустриальном парке «Сынково» в Московской области запущена новая линия по производству материалов для печатных…

31 минута назад

Суд Москвы оштрафовал мужчину за коверкание фамилии женщины в чате СНТ

Мировым судом Москвы к ответственности привлечен мужчина, который в общем чате СНТ в мессенджере WhatsApp*…

52 минуты назад