Фото: Pixabay.com
Российский дипломат Ярослав Еремин сообщил о том, что РФ замечает возрастающую практику двойных стандартов со стороны Управления верховного комиссара по правам человека и правозащитных механизмов Организации Объединенных Наций, а также государств Запада. Он отметил, что это отрицательно влияет на профессиональную работу в разных правозащитных сферах. Об этом пишет РИА Новости.
Еремин высказался следующим образом: «С сожалением констатируем рост практики применения двойных стандартов при оценке правозащитных ситуаций в разных странах. <…>Как результат — эскалация конфронтации в Совете, беспринципное лоббирование конъюнктурных геополитических интересов отдельных государств в ущерб профессиональной дискуссии по различным аспектам правозащитной проблематики».
Как сообщали ранее Вести Московского региона, член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков не увидел необходимости в эвакуации полуострова после заявлений министра обороны РФ Сергея Шойгу. Своим мнением сенатор поделился в эфире радио.
Глава военного ведомства Шойгу во вторник выступил с заявлением, что ВСУ планируют удары по территории России, в том числе и по Крыму. Однако Цеков призвал россиян не бояться и приезжать на полуостров на отдых.
В сквере Победы города Дзержинский сотрудники коммунальных служб заметили, что с городской клумбы были вырваны…
Женщин и девушек Люберец предупредили о подозрительном мужчине, который по выходным ездит на маршруте №501…
Шестиклассник Амир Абачев, который в апреле спас четырехлетнего мальчика, выпавшего из окна девятого этажа в…
Прокуратура СЗАО Москвы взяла на контроль установление обстоятельств ДТП на проспекте Маршала Жукова в Москве,…
В центре Москвы домработница подозревается в хищении люксовых вещей на сумму около 900 тысяч рублей…
В Московской области приемным семьям компенсируются расходы на летний отдых детей. В Подмосковье сегодня проживают…