Фото: millennium-park.ru
Элитное жилье в Московской области подешевело почти в два раза. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование специалистов «Инком-Недвижимости».
Согласно сообщению, доля сегмента элитной недвижимости составляет всего 3% от общего объема экспозиции, представленной на рынке. При этом количество дорогостоящих лотов почти не изменилось за целый год, а вот средняя стоимость снизилась со 131 миллионов рублей до 72 миллионов рублей.
Уточняется, что большую часть рынка первичной загородной недвижимости занимают дома эконом-класса. На них него приходится 78% объектов. Средняя стоимость таких домов выросла с 1,7 до 2,1 миллионов рублей. Эксперты уточняют, что комфорт-класс представляет 15% совокупной экспозиции. Средняя цена такого объекта составляет 8,7 миллионов рублей, то есть за год она выросла с 8,4 миллионов рублей на 4%. Доля сегмента бизнес-класса выросла на 1% — с 14% до 15%, а средняя стоимость лота снизилась с 21,4 миллиона до 19,9 миллионов рублей.
Отмечается, что среди всех форматов загородной недвижимости лидируют участки без подряда (88,7% рынка загородной недвижимости).
Ранее Вести Московского региона сообщали, что самый дорогой особняк в Подмосковье сдается за 7 миллионов рублей в месяц. Это дом площадью две тысячи кв. метров на участке в два гектара, он находится в 25 км от МКАД.
По предварительной информации, два человека стали жертвами взрыва газа на улице Генерала Тюленева. Еще несколько…
Количество пострадавших в результате взрыва в жилом доме на улице Тюленева увеличилось до 15 человек,…
По данным МЧС, пожар охватил 9 этаж жилого дома на улице Генерала Тюленева после произошедшего…
В результате взрыва в доме на улице Тюленева пострадали как минимум три человека. Около 11…
По информации Telegram-канала "Москва с огоньком", взрыв произошел в доме номер 39 на улице Генерала…
В электричке, следовавшей по маршруту Москва-Дмитров, двое подростков без видимой причины напали на находившегося в…