Фото: ru.freepik.com
Сотрудники правоохранительных органов нашли в Московской области фрагменты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и снарядов после атаки дронов на российскую столицу. Об этом в среду, 31 мая, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к ГУ МВД Московской области.
Согласно сообщению источника издания, часть обломков были идентифицированы как обломки дронов и фрагменты снарядов. Также два фрагмента принадлежали неким «неустановленным объектам». Планируется проведение специальных экспертиз для их идентификации.
Уточняется, что вышеперечисленные фрагменты БПЛА были найдены в поле у дома на Елисейской улице в селе Ильинское Красногорского горокруга, а также у частного дома на улице Озерная в коттеджном поселке «Павлово» в горокруге Истра. Сразу три фрагмента правоохранители нашли в деревне Жуковка Одинцовского района — в дачном поселке «Новь» и в дачном поселке «Ильинское». Эти поселки находятся рядом с Рублево-Успенским шоссе и Новорижским шоссе. (Дачный строительный кооператив «Новь» был организован в 1927 году. Членами кооператива были основатели советской космонавтики Сергей Королев и Михаил Янгель, маршал авиации Александр Покрышкин, режиссер Сергей Бондарчук, чемпион мира по шахматам Тигран Петросян и другие известные представители советской элиты).
Также неустановленные металлические фрагменты были найдены в селе Ромашково на улице Никольская — на территории школы «Лидер» с углубленным изучением английского языка. Село Ромашково также находится в Одинцовском районе Московской области.
Напомним, что Минобороны РФ проинформировало, что 30 мая системы ПВО предотвратили атаку восьми беспилотников на столицу.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в утренние часы 30 мая на территории Московской области работают системы противовоздушной обороны (ПВО), сбиты несколько беспилотников. Об этом проинформировал губернатор региона Андрей Воробьев. Он также попросил жителей сохранять спокойствие. Президент России Владимир Путин в своем заявлении в видеообращении назвал атаку украинских беспилотных летательных аппаратов утром 30 мая на российскую столицу террористической деятельностью.
Ко Дню Победы в Москве установили более 1,4 тыс. праздничных плакатов, а также подготовили праздничную…
После прохладных и дождливых первых майских выходных, жители и гости столичного региона могут не рассчитывать…
В честь 90-летнего юбилея Московского метрополитена в столице украсили 90 единиц общественного транспорта. Об этом…
Суд удовлетворил иск столичной прокуратуры и запретил жителям одной из квартир в Тимирязевском районе содержать…
Синоптик Михаил Леус предупреждает о заморозках в Подмосковье в ночь на 6 мая, но обещает…
12-летний школьник из московского района Кунцево предпринял попытку удушения своей матери после того, как та…