ОБЩЕСТВО

В Москве пройдет конкурс архитекторов в рамках проекта «Дом на Брестской приглашает»

Экспертная площадка для конкурсантов «Дом на Брестской приглашает» в шестой раз открывается для демонстрации достижений архитектуры и ландшафтного дизайна. Принимаются проекты по направлениям «Архитектура» и «Дизайн». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Конкурс за последнее время стал популярным среди профессионального сообщества. Он оценивается как площадка реализации проектов и обмена мнениями. Особенностью его является то, что география участников обширна.

В прошлом году было 162 компании, представившие 322 работы. Номинанты из 20 городов России, Беларуси, Узбекистана, Молдовы, Армении, а также из других стран соревновались за право быть лучшими.

В текущем году конкурс предоставит возможность творчества в новых номинациях: «Места общего пользования в ЖК (лобби, лифтовые холлы, лестничные площадки; коридоры, колясочные, игровые помещения)» и «Офисы продаж застройщиков и девелоперов».

Эксперты рассмотрят проекты уже реализованные за последние три года и находящиеся в стадии разработки.

В конкурсе участвуют ведущие архитектурные, дизайнерские бюро Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что образовательную площадку «Проект Худсовет» открывает театр на Бронной.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

В Ступино спасатели отработали ликвидацию последствий ДТП с двумя автобусами

В Ступино спасатели совместно с бригадой скорой помощи и сотрудниками УМВД провели тренировку по ликвидации…

15 минут назад

СК возбудил дело о хулиганстве после катания подростков на самокатах в «Крокус Сити Холле»

Управление СК по Московской области возбудило уголовное дело по статье «хулиганство» после появления видео с…

22 минуты назад

В Серпухове пройдёт акция «Доброе дело»

9 мая в Принарском парке пройдет акция «Доброе дело», направленная на поддержку военнослужащих. Об этом…

39 минут назад

Три ветерана из Подольска станут почетными гостями Парада Победы на Красной площади

Три жительницы Городского округа Подольск – жительница блокадного Ленинграда Наталья Пушкина и участницы Великой Отечественной…

53 минуты назад

На День Победы в Подмосковье потеплеет до +19℃

День Победы в Московской области начался с заморозков, местами до -2,3℃. Однако, по прогнозам «Метеовести»,…

1 час назад

ВРИП главы Серпухова поздравил жителей с Днем Победы

ВРИП главы Городского округа Серпухов поздравил жителей с 80-летием Победы, подчеркнув героизм, стойкость и силу…

1 час назад