ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция Москвы задержала обманувших 11 человек интернет-мошенниц

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двух интернет-мошенниц. Сумма причиненного ущерба составила около 400 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Две женщины, 35 и 40 лет, создали в социальной сети, с целью мошенничества, страничку с предложениями продажи кухонной посуды.

Выкладывая фотографии и выгодные условия продаж мошенницы запрашивали предоплату, с условием дальнейшей отправки заказа по почте. Получив денежные средства от заинтересовавшихся, злоумышленницы блокировали контакты и не выходили на связь.

В настоящее время поступило 11 заявлений от потерпевших. Одна их них перевела 210 тысяч рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила 385000 руб.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск. Обнаружены вещественные доказательства, подтверждающие преступную деятельность.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московском хостеле оперативниками задержан обманывающий пожилых людей мошенник.

AddThis Website Tools
Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Коллеги горящего в Пушкино склада не могут дозвониться до семи сотрудников смены

Сотрудники МЧС прямо сейчас тушат мощный пожар в подмосковном Пушкино. Там горит склад Luxe Oil…

5 часов назад

В Коломне дерево упало на девушку во время грозы

В подмосковной Коломне во время непогоды дерево упало на девушку, пытавшуюся укрыться от грозы. Пострадавшая…

5 часов назад

Появились кадры мощного пожара на складе горюче-смазочных материалов в Пушкино

В подмосковном Пушкино прямо сейчас горит склад горюче-смазочных материалов. Черный клубок дыма окутал яркое синее…

5 часов назад

Глава Щёлкова Булгаков встретился с ветераном СВО и обсудил проблемы микрорайона

Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков посетил ветерана СВО Ивана Попика и его семью. Иван,…

5 часов назад

Памятнику природы «Участок «Овраги» в Пущине исполняется 10 лет

Памятник природы «Участок «Овраги» в Пущине отмечает 10-летний юбилей. ООПТ площадью 9,2 гектара вместе с…

7 часов назад

Серпухов украшают ко Дню России

Серпухов готовится к празднованию Дня России 12 июня, украшаясь в цвета национального триколора. Об этом…

7 часов назад