ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве у школьницы на уроке взорвался пауэрбанк в рюкзаке — видео

В одной из московских школ во время занятий произошел пожар из-за взрыва гаджета в сумке у восьмиклассницы. Об этом сообщили в пятницу, 28 апреля, в ТГ-канале «Новости Москвы».

По данным источника, во время урока у ученицы в рюкзаке взорвался пауэрбанк. В результате чего портфель загорелся. Школьницы быстро схватила смартфон и отскочила от парты.

Свидетели ЧП успели запечатлеть пожар на камеру телефона. На кадрах видно, полыхающий рюкзак, а также слышны голоса перепуганных детей. К счастью, учительница с помощью огнетушителя в считанные секунды полностью ликвидировала возгорание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что неизвестные пытались поджечь релейный шкаф рядом с Апрелевкой в Подмосковье.

Примерно в 9 часов в четверг, 27 апреля, на перегоне Апрелевка-Селятино сигнальная точка ж/д пути показала сигнал ложной занятости.

После чего электромеханик отправился на проверку и заметил, что кто-то отогнул вентиляционное отверстие релейного шкафа и залил туда неизвестную жидкость. Возле шкафа рабочий также нашел спички.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Дептранс предупреждает о ситуативных ограничениях в работе метро в День Победы

В связи с празднованием 9 Мая московский Дептранс заранее осведомил граждан о возможных ограничениях на…

58 минут назад

Вечернее небо Москвы в День Победы украсили более 10 тысяч фейерверков

Вечернее небо столицы озарилось праздничным салютом в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об…

2 часа назад

Во время праздника в Москве прохожая захотела станцевать с 92-летним ветераном

В Москве, во время празднования Дня Победы, прохожая девушка пригласила ветерана на танец. Об этом…

2 часа назад

Зрители занимали места на Воробьевых горах за несколько часов до салюта

Воробьевы горы переполнены зрителями, ожидающими салют в честь Дня Победы. Как передает корреспондент телеканала «Москва…

2 часа назад

Праздничный салют на День Победы в Москве запустят в 22:00

Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне сегодня, 9 мая, и многие города отметят…

3 часа назад

Памятник из сплава 5 млн монет установили в честь Дня Победы на Поклонной горе

На Поклонной горе установили народный памятник «Живая память благодарных поколений», созданный из сплава 5 миллионов…

4 часа назад