Фото: Пресс-служба Росреестра МО
В четверг, 27 мая, в Московской области прошла конференция представителей садоводческих товариществ (СНТ), на которой обсуждались проблемы правового регулирования садоводства и огородничества. Об этом сообщает «РИАМО».
Согласно сообщению, в мероприятии участвовали представители Росреестра Московской области, а также юристы, адвокаты и более двух тысяч руководителей региональных и районных объединений садоводов и председателей СНТ. Организаторами мероприятия выступили Межрегиональная общественная организация Московский союз садоводов, Федеральный проект Цифровое СНТ, Профсоюз садоводов России. Обсуждались варианты решения вопросов, которые касаются кадастрового учета, проведения коммуникаций и другое.
По словам заместителя начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Росреестра Евгении Пермяковой, мероприятие дало возможность дачникам и садоводам встретиться с профильными специалистами и получить необходимые консультации по важным и насущным вопросам.
«Росреестр — открытая служба, ориентирующаяся на интересы заявителей. Она повышает качество и эффективность госуслуг и способствует сокращению сроков их оказания», — добавила Пермякова.
Уточняется, что, по итогам конференции на основе полученных комментариев от садоводов, сформирован список наиболее острых проблем для СНТ.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковных дачников ждут штрафы за неправильную уборку территории. Основной опасностью пала травы на даче — является невозможность полного контроля за огнем. В сухую и ветреную погоду он легко может распространиться за пределы того участка, который предполагалось очистить.
Как сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в своем Telegram-канале, во второй половине…
Летчик-космонавт и рекордсмен по длительности полета в космос, Александр Полещук, и его супруга Ирина стали…
Мощные взрывы, произошедшие во Владимирской области, были настолько сильными, что их было видно даже из…
По данным Министерства обороны РФ, пожар и последовавший за ним взрыв в воинской части во…
Согласно сообщению Министерства культуры и туризма Московской области, библиотеки Подмосковья примут участие во Всероссийской акции…
Пассажиры рейса UTA249, следовавшего из Москвы в Сочи, уже более суток находятся в ожидании вылета.…