ОБЩЕСТВО

Тверской суд Москвы оштрафовал народного артиста Дмитрия Назарова по делу о дискредитации ВС РФ

Судья Тверского районного суда Москвы оштрафовал народного артиста РФ Дмитрия Назарова, который признан виновным в дискредитации российской армии. Об этом в среду, 5 апреля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на информацию пресс-службы суда.

Согласно сообщению, постановлением Тверского районного суда Москвы Назаров Дмитрий Юрьевич признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ ( Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Яна Поплавская назвала антинародным артистом актера Дмитрия Назарова

Уточняется, что сам Назаров на заседании суда не присутствовал, а его интересы представлял адвокат.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 18 января российская телеведущая и актриса Яна Поплавская сделала в личном Telegram-канале комментарий об уволенном из МХТ имени А. П. Чехова Дмитрия Назарова. Поплавская назвала актера антинародным артистом. По словам актрисы, уволенный Назаров декламирует стихи собственного сочинения в социальных сетях и извергает ненависть по отношению к России и своим согражданам. Она пошутила, что у актера теперь полно свободного времени и он может продавать свои творения.

AddThis Website Tools
Оксана Герасимова

Последние статьи

В Ступино спасатели отработали ликвидацию последствий ДТП с двумя автобусамиВ Ступино спасатели отработали ликвидацию последствий ДТП с двумя автобусами

В Ступино спасатели отработали ликвидацию последствий ДТП с двумя автобусами

В Ступино спасатели совместно с бригадой скорой помощи и сотрудниками УМВД провели тренировку по ликвидации…

4 минуты назад
СК возбудил дело о хулиганстве после катания подростков на самокатах в «Крокус Сити Холле»СК возбудил дело о хулиганстве после катания подростков на самокатах в «Крокус Сити Холле»

СК возбудил дело о хулиганстве после катания подростков на самокатах в «Крокус Сити Холле»

Управление СК по Московской области возбудило уголовное дело по статье «хулиганство» после появления видео с…

11 минут назад
В Серпухове пройдёт акция «Доброе дело»В Серпухове пройдёт акция «Доброе дело»

В Серпухове пройдёт акция «Доброе дело»

9 мая в Принарском парке пройдет акция «Доброе дело», направленная на поддержку военнослужащих. Об этом…

27 минут назад
Три ветерана из Подольска станут почетными гостями Парада Победы на Красной площадиТри ветерана из Подольска станут почетными гостями Парада Победы на Красной площади

Три ветерана из Подольска станут почетными гостями Парада Победы на Красной площади

Три жительницы Городского округа Подольск – жительница блокадного Ленинграда Наталья Пушкина и участницы Великой Отечественной…

42 минуты назад
На День Победы в Подмосковье потеплеет до +19℃На День Победы в Подмосковье потеплеет до +19℃

На День Победы в Подмосковье потеплеет до +19℃

День Победы в Московской области начался с заморозков, местами до -2,3℃. Однако, по прогнозам «Метеовести»,…

51 минута назад
ВРИП главы Серпухова поздравил жителей с Днем ПобедыВРИП главы Серпухова поздравил жителей с Днем Победы

ВРИП главы Серпухова поздравил жителей с Днем Победы

ВРИП главы Городского округа Серпухов поздравил жителей с 80-летием Победы, подчеркнув героизм, стойкость и силу…

60 минут назад