ЭКОНОМИКА

Столичным предпринимателям помогут выйти на зарубежные оптовые маркетплейсы

В Москве экспортерам помогут выйти на зарубежные оптовые маркетплейсы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Дополнительные программы продвижения продукции московских предприятий на трех зарубежных маркетплейсах для оптовой торговли уже начали свою реализацию. Теперь компании-экспортеры смогут продавать товары на площадках, объединяющих покупателей из Ирана, Индии, Китая и других дружественных государств.

По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, за последние пять лет Московский экспортный центр поддержал на зарубежных маркетплейсах больше тысячи московских компаний.

«Только за прошлый год по результатам размещения предприятия заработали примерно 4,6 млрд руб. Ранее уже было организовано продвижение московских брендов на онлайн-площадках Латинской Америки, Китая, стран СНГ и других регионов», – отметил Фурсин.

В текущем году в программу добавили новые направления для оптовой торговли, например, Иран.

МЭЦ готов полностью финансового обеспечить создание и заполнение аккаунта на одной из выбранных площадок, а также продвижение продукции в поисковых запросах и социальных сетях онлайн-платформ. Также на протяжении четырех месяцев с компаниями будут работать консультанты.

На онлайн-площадки можно выйти с широким списком изделий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что косметику для ухода за кожей будут производить в ОЭЗ «Дубна». Планируется выпуск дневного, питательного и ночного кремов, в состав которых войдут пептиды и гиалуроновая кислота. Использование продукции поможет регулировать водно-липидный баланс кожи.

l.perevoznikova

Последние статьи

На северо-западе Москвы задержан подозреваемый в убийстве малолетнего внука

На северо-западе столицы, на улице Твардовского, было найдено тело маленького мальчика. Об этом сообщает портал…

6 часов назад

Жители Серпухова массово становятся жертвами SMS-аферы с кражей личных данных

В подмосковном Серпухове наблюдается волна афер с использованием SMS-сообщений, которые имитируют запись на прием к…

6 часов назад

В подмосковном Чехове рухнувший грузовой лифт придавил двух рабочих

В Чеховском округе Подмосковья произошел инцидент, связанный с падением грузового лифта в супермаркете «Дикси». Об…

6 часов назад

ГУГЗ МО сообщило жителям Подмосковья о главных отличиях гадюк от других змей

Гадюка — единственная ядовитая змея, обитающая в Подмосковье, и важно уметь распознавать ее среди других,…

6 часов назад

В городском округе Люберцы за час ликвидировали лесной пожар

В лесу, расположенном возле деревни Островцы в г.о. Люберцы, произошло возгорание, которое оперативно ликвидировали. Об…

7 часов назад

После задымления библиотека имени Ленина будет работать штатно с 7 апреля

Российская государственная библиотека имени Ленина, одна из самых крупных библиотек в стране, объявила о возобновлении…

8 часов назад