ПРОИСШЕСТВИЯ

Приезжий в метро обокрал москвича на 82 тысячи рублей

В столичной подземке сотрудники полиции задержали 40-летнего уроженца Ростовской области. Его подозревают в краже вещей и денег у жителя Москвы. В Зеленограде кассирша-стажер похитила 50 тысяч рублей и исчезла из магазина

В пресс-службе МВД уточнили, что приезжий в вагоне поезда на Сокольнической линии метрополитена увидел на сиденье кем-то забытый портфель. Он спрятал находку в свой рюкзак и сразу скрылся.

Владелец сумки через какое-то время заметил пропажу и сообщил об этом в правоохранительные органы. Свой ущерб потерпевший оценил в 82 тысячи рублей.

Полицейские задержали злоумышленника. Как выяснилось, он уже выкинул портфель вместе с чужими документами. У задержанного удалось найти и изъять 75 000 рублей по месту проживания. Деньги вернули 58-летнему москвичу — хозяину портфеля.

В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по факту кражи. Фигуранта пока отпустили под подписку о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве рецидивист украл у пенсионерки почти миллион рублей.

На Краснобогатырской улице 72-летняя местная жительница села в трамвай и поставила рядом с собой пакет, в котором находились документы и деньги в размере 915 тысяч рублей. Через несколько остановок дама вышла, забыв о своих вещах.

AddThis Website Tools
Юлия Варсегова

Последние статьи

Пострадавшие от отравления шаурмой в Подмосковье жаловались на рвоту с кровьюПострадавшие от отравления шаурмой в Подмосковье жаловались на рвоту с кровью

Пострадавшие от отравления шаурмой в Подмосковье жаловались на рвоту с кровью

В Егорьевске растет число пострадавших от отравления шаурмой. По последним данным, количество отравившихся достигло 21…

27 минут назад
Синоптик Леус: Москва досрочно перевыполнила майскую норму дождейСиноптик Леус: Москва досрочно перевыполнила майскую норму дождей

Синоптик Леус: Москва досрочно перевыполнила майскую норму дождей

В Москве зафиксировано превышение месячной нормы осадков для мая. Об этом сообщает специалист метеорологического центра…

37 минут назад
Послушник храма в Подмосковье пытался похитить дочь и угрожал убить бывшую женуПослушник храма в Подмосковье пытался похитить дочь и угрожал убить бывшую жену

Послушник храма в Подмосковье пытался похитить дочь и угрожал убить бывшую жену

По информации «SHOT», в Одинцовском районе Московской области послушник одного из столичных храмов, Андрей И.,…

37 минут назад
Росздравнадзор расследует гибель 17-летней девушки после пластики в МосквеРосздравнадзор расследует гибель 17-летней девушки после пластики в Москве

Росздравнадзор расследует гибель 17-летней девушки после пластики в Москве

В столице Росздравнадзор проводит проверку в связи со смертью 17-летней девушки после пластической операции. Об…

53 минуты назад
Мигрантов в Москве и Подмосковье обяжут сдавать отпечатки пальцев и сообщать о геолокацииМигрантов в Москве и Подмосковье обяжут сдавать отпечатки пальцев и сообщать о геолокации

Мигрантов в Москве и Подмосковье обяжут сдавать отпечатки пальцев и сообщать о геолокации

Госдума приняла поправки, предусматривающие проведение в Москве и Московской области в 2025-2029 годах эксперимента с…

1 час назад
Компания Red Wings запустит новый маршрут из Москвы в Кутаиси 13 июняКомпания Red Wings запустит новый маршрут из Москвы в Кутаиси 13 июня

Компания Red Wings запустит новый маршрут из Москвы в Кутаиси 13 июня

Авиационная компания Red Wings расширяет географию полетов из подмосковного аэропорта Жуковский, добавив новое направление –…

1 час назад