ОБЩЕСТВО

Почему иностранные звёзды с паспортами РФ молчат об СВО

За последние годы гражданство РФ получили многие известные иностранцы. До начала СВО они признавались в любви к русской культуре, находили возможность прилетать в РФ. После 24 февраля 2022 года все изменилось, пишет «Абзац».

Концерты Дениса Мацуева в Италии отменили организаторы фестиваля Pianistico

За последние десять лет гражданство РФ получили несколько иностранных деятелей культуры. Это французский актёр Жерар Депардьё (2013 год), американский киноактёр Стивен Сигал (2016 год), латиноамериканская актриса Наталья Орейро (2021 год) и прочие.

В 2022 году Сигал и словом и делом подчеркнул искренность своих гражданских отношений с РФ. Он открыто поддержал проведение СВО. Но чаще звёздные иностранцы-соотечественники предпочитают избегать разговоров на тему СВО.

Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер, так комментирует этот факт: «Оставьте их право не высказывать какие-то вещи публично, если они этого не хотят. Они творческие люди. У них другая настройка в голове».

Художник Никас Сафронов отмечает, что человек искусства – это человек планеты. Но каждый иностранец, получивший гражданство РФ, должен поддерживать Россию, считает он.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме рассказали о работе над механизмом наказания для сбежавших артистов.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Оплата газа и света включена в квитанции МосОблЕИРЦ для жителей Подмосковья

Жители Московской области теперь могут оплачивать электро- и газоснабжение единым платежом в квитанциях МосОблЕИРЦ. Начисления…

12 минут назад

Экспорт агропродукции из Подмосковья в Узбекистан вырос на 17% в 2024 году

В 2024 году экспорт продукции агропромышленного комплекса из Московской области в Узбекистан увеличился на 17%…

19 минут назад

Подмосковные врачи готовятся к спасению 5-летнего мальчика с аутоиммунным гепатитом

В НИКИ детства в Подмосковье экстренно госпитализирован 5-летний мальчик с аутоиммунным гепатитом. Об этом сообщает…

1 час назад

Полиция проверяет сумки и зрачки пассажиров на входе в метро «Лефортово»

У храма в районе метро «Лефортово» были введены меры безопасности на фоне скопления фанатов Паши…

2 часа назад

Ремонт двух дорог проведут в Долгопрудном и Дмитрове

В 2025 году в Московской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют два…

2 часа назад

Лобненский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по истории

Ученик лицея из Лобни, Даниил, завоевал призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по…

2 часа назад