ОБЩЕСТВО

МИД сообщил об отказе в 2022 году от российского гражданства 4306 человек

В Министерстве иностранных дел озвучили количество россиян, отказавшихся от гражданства. Об этом сообщает РБК со ссылкой на департамент информации и печати Министерства иностранных дел. Гражданку США с теленком задержали на Красной площади в Москве

Согласно сообщению, за прошлый год от российского гражданства отказались 4306 человек. Уточняется, что этот показатель стал рекордным за последние три года.

К примеру, в 2020-м из российского гражданства вышли 3877 человек, а в 2021-м — 4055. Однако в 2019 году от российского паспорта отказывались 4356 раз.

По мнению МИД, на показатели 2020-2021 годов могли повлиять ограничения в работе заграничных учреждений из-за пандемии. Но особых изменений в динамике количества обращений за рубежом не наблюдается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что раскрыт смысл названия cамого дорогого района столицы. «Так что жители этого района, можно сказать, коллеги жителей района Текстильщики, название которого говорит само за себя», — подметил автор с иронией.

Также в Москве услуги репетиторов для подготовки к ЕГЭ подорожали за год на 10-15%. Стоимость услуг репетиторов по наиболее популярным предметам ЕГЭ возросла больше. По словам Лебединской, даже такое, на первый взгляд незначительное, повышение сильно бьет по карману родителей поступающих.

l.perevoznikova

Последние статьи

Гаражный комплекс загорелся на Чертановской улице в Москве

Вечером 14 апреля на улице Чертановская в столице вспыхнул гаражный комплекс. Об этом сообщает портал…

3 часа назад

Синоптик Ильин рассказал о летней погоде в Подмосковье с 15 по 18 апреля

Со вторника по пятницу жителей столицы и столичного региона ожидает теплая и разнообразная по погодным…

3 часа назад

Минтранс МО официально объявил старт летнего автомобильного сезона

С наступлением весны в Московском регионе устанавливается хорошая погода, даже с учетом кратковременных дождей. По…

3 часа назад

Автоэксперт Кирьянов призвал водителей Подмосковья менять шины на летние

Подмосковные автомобилисты столкнулись с дилеммой: после периода тепла многие поспешили сменить зимние шины на летние,…

3 часа назад

В апреле коммунальщики МО устранили порядка 200 подтоплений из-за снега

В текущем апреле в Московском регионе стартовала активная работа по устранению снежных подтоплений. Об этом…

3 часа назад

Жителям Московского региона напомнили об оформлении перерасчет за газ онлайн

Жители Московского региона могут легко и быстро оформить перерасчет за газоснабжение с помощью мобильного приложения…

3 часа назад