ОБЩЕСТВО

В Москве выявлено 2411 новых случаев заражения COVID-19

За минувшие сутки в российской столице у 2 411 человек тест на COVID-19 показал положительный результат. Об этом в четверг, 26 января, сообщает портал стопкоронавирус.рф.

То есть за сутки количество инфицированных по сравнению с предыдущими случаями заражения COVID-19 уменьшилось на 13, но оно больше чем на 1000 новых случаев по сравнению с прошлой неделей.

Согласно данным портала, были госпитализировано 114 человек с диагнозом COVID-19. Полностью выздоровел 2 121 человек. От осложнений скончались 10 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

В Минздраве заявили, что среди привитых от COVID-19 менее шести месяцев назад нет смертей

Таким образом, всего в Москве с начала пандемии зафиксировано 3 335 787 случаев заражения COVID-19. 47 819 человек скончались от инфекции. Полностью выздоровели 3 139 489 человек, восстановление составляет 94.19 %.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по словам главного внештатного специалиста Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимира Чуланова, среди граждан, которые привились от коронавируса меньше полугода назад, не выявлено летальных случаев. Эксперт отмечает, что большая часть умерших от ковида жителей РФ не сделали вовремя прививку. У всех умерших прошло более восьми месяцев после последней прививки.

AddThis Website Tools
Оксана Герасимова

Последние статьи

Роспотребнадзор Подмосковья выявил фантомное предприятие по производству сыраРоспотребнадзор Подмосковья выявил фантомное предприятие по производству сыра

Роспотребнадзор Подмосковья выявил фантомное предприятие по производству сыра

Роспотребнадзор Подмосковья выявил сразу два фантомных предприятия. Одно предприятие якобы производит сыр «Российский», другое —…

6 минут назад
Путин подписал закон об отслеживании мигрантов в Москве через приложениеПутин подписал закон об отслеживании мигрантов в Москве через приложение

Путин подписал закон об отслеживании мигрантов в Москве через приложение

Президент России Владимир Путин 23 мая подписал закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты…

18 минут назад
Депутат Останина призвала «не кошмарить» детей глушилками на ЕГЭДепутат Останина призвала «не кошмарить» детей глушилками на ЕГЭ

Депутат Останина призвала «не кошмарить» детей глушилками на ЕГЭ

В России наступила горячая пора сдачи выпускных экзаменов в школах. Первые ЕГЭ прошли 23 мая.…

1 час назад
РГ: последней просьбой матери было спасти ее сына после ДТП в НогинскеРГ: последней просьбой матери было спасти ее сына после ДТП в Ногинске

РГ: последней просьбой матери было спасти ее сына после ДТП в Ногинске

В Ногинске возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла женщина и ее…

1 час назад
Mirror: лишившаяся 13 органов женщина участвует в велопробеге для сбора средствMirror: лишившаяся 13 органов женщина участвует в велопробеге для сбора средств

Mirror: лишившаяся 13 органов женщина участвует в велопробеге для сбора средств

Жительнице Британии удалили 13 органов после того, как она отравилась рождественским ужином на работе. Ее…

2 часа назад
Гидрометцентр спрогнозировал 27-градусную жару в Москве 24 маяГидрометцентр спрогнозировал 27-градусную жару в Москве 24 мая

Гидрометцентр спрогнозировал 27-градусную жару в Москве 24 мая

В наступившую субботу, 24 мая, в Москве ожидается летняя погода. Такой прогноз на 24 мая…

2 часа назад