В четверг, 19 января, появилась информация о массовом заражении кишечной инфекцией в Екатеринбурге. Трое школьников-кадетов отравились, чтобы не писать контрольную
После чего Роспотребнадзор принял решение закрыть шаурмячную «У Аро», которая расположена на улице Декабристов.
Санврачи сообщили, что в период с 16 по 18 января, 12 человек, побывав в закусочной, отравились. 11 из пострадавших пришлось госпитализировать.
Пятеро заболевших — это подростки 16-17 лет.
«У пострадавших наблюдается клиника средней степени тяжести: повышенная температура, многократный жидкий стул и рвота. Лабораторное обследование выявило возбудитель заболевания — норовирус второго типа», — пояснили в региональном Роспотребнадзоре.
Один из сотрудников, как выяснилось, тоже более норовирусом второго генотипа. В опечатанной шаурмячной нашли нарушения СанПиН.
Виновных найдут и привлекут к административной ответственности. Пострадавшим окажут правовую помощь, чтобы им удалось взыскать материальный и моральный ущерб.
По словам хозяйки киоска, люди могли отравиться в другом месте, информирует E1.RU.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что женщину и двоих детей с отравлением госпитализировали на востоке Москвы.
За все праздничные дни пасхальные богослужения в Москве посетили более 1,5 миллиона человек. Об этом…
Из 89 субъектов России в 45-ти В День Победы в очном формате пройдет акция «Бессмертный…
Сегодня, 20 апреля, отмечается Национальный день донора. В это день мэр Москвы Сергей Собянина сообщил,…
В связи с установлением теплых погодных условий на территории Подмосковья с 21 апреля официально завершается…
В подмосковный хоспис повадился ходить самый настоящий пони Дитрих. Его в народе называют пони-терапевтом, передает…
Молодежь Химок провела акцию, в рамках которого убрались на могилах забытых участников боевых действий. Речь…