Россия

В Уфе контрактнику дали пять лет колонии за неявку на службу

В Уфимском гарнизонном суде вынесли приговор для 24-летнего ефрейтора, который четыре месяца уклонялся от военной службы. Baza: 23-летний мобилизованный из Подмосковья покинул военную часть из-за конфликта

Как сообщает ТАСС, боец проведет ближайшие пять лет в колонии общего режима.

В суде уточнили, что военнослужащий по контракту Кандаров признан виновным за самовольное оставление части или места службы.

Он, не имея уважительных причин, не являлся на службу больше месяца во время мобилизации. Несмотря на то, что он является военным — контрактником.

В связи с этим суд приговорил мужчину к пяти годам заключения. Обвиняемый уклонялся от военной службы с мая по сентябрь прошлого года. Однако правоохранителям удалось его найти и задержать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мобилизованному дали 5,5 года колонии за избиение офицера в парке “Патриот”.

Лешков признан виновным в избиении офицера в парке “Патриот” . Он несколько раз ударил начальника во время исполнения им обязанностей военной службы в период мобилизации.

Все произошло в ноябре прошлого года. Военнослужащий оскорблял и толкнул офицера.

AddThis Website Tools
Юлия Варсегова

Последние статьи

Росгидромет сообщил о похолодании до +2 градусов на следующей неделе в МосквеРосгидромет сообщил о похолодании до +2 градусов на следующей неделе в Москве

Росгидромет сообщил о похолодании до +2 градусов на следующей неделе в Москве

На следующей неделе столицу ожидает похолодание, которое, по прогнозам, может стартовать в ночь с 22…

5 минут назад
Mash: 13-летний мальчик совершил поджог участкового пункта полиции в МосквеMash: 13-летний мальчик совершил поджог участкового пункта полиции в Москве

Mash: 13-летний мальчик совершил поджог участкового пункта полиции в Москве

Тринадцатилетний школьник поджег участковый пункт полиции, расположенный на улице Михайлова в Москве. Об этом сообщает…

50 минут назад
Врачи Наро-Фоминска помогли женщине с пересаженными органами родить здорового ребенкаВрачи Наро-Фоминска помогли женщине с пересаженными органами родить здорового ребенка

Врачи Наро-Фоминска помогли женщине с пересаженными органами родить здорового ребенка

В Наро-Фоминском перинатальном центре родился здоровый ребенок у 42-летней женщины, перенесшей двойную трансплантацию почки и…

1 час назад
Патруль Росгвардии задержал пристававшего к официантке на Новом Арбате мужчинуПатруль Росгвардии задержал пристававшего к официантке на Новом Арбате мужчину

Патруль Росгвардии задержал пристававшего к официантке на Новом Арбате мужчину

На Новом Арбате произошел инцидент, который устранили сотрудники Росгвардии. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».…

2 часа назад
Курортный сезон в Анапе и Темрюке отложен из-за загрязнения пляжей мазутомКурортный сезон в Анапе и Темрюке отложен из-за загрязнения пляжей мазутом

Курортный сезон в Анапе и Темрюке отложен из-за загрязнения пляжей мазутом

Роспотребнадзор сообщил о переносе начала курортного сезона в Анапе и Темрюкском районе Краснодарского края из-за…

2 часа назад
Житель Подмосковья получил 7 лет за оправдание терроризма в соцсетяхЖитель Подмосковья получил 7 лет за оправдание терроризма в соцсетях

Житель Подмосковья получил 7 лет за оправдание терроризма в соцсетях

Второй Западный окружной военный суд признал жителя Подмосковья, Мельникова А.Ю. 1975 года рождения, виновным в…

2 часа назад