ОБЩЕСТВО

Жителей столицы предупредили о визитах лжекоммунальщиков в новогодние праздники

Лжекоммунальщики могут активизироваться в период новогодних праздников. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Мошенники начали рассылать гражданам уведомления о «долгах» за коммуналку

Согласно сообщению, москвичам в праздничные дни следует сохранять бдительность и не впускать в квартиры незнакомых людей, которые могут оказаться мошенниками. Иногда они представляются сотрудниками коммунальных служб.

По словам Бирюкова, городские службы в праздничные и выходные дни не планируют проведение поквартирных обходов и проверок. «Если не возникла аварийная ситуация, коммунальные службы никогда не приходят без предупреждения – выезды осуществляются только по заявке граждан в экстренных случаях, время приезда обязательно согласовывается», – подчеркнул заммэра.

В жертвы мошенники часто выбирают пожилых людей, пенсионеров. Им предлагают разнообразные услуги и  пытаются продать дорогостоящее оборудование, которое может представлять опасность при эксплуатации. Жителей Москвы призывают к бдительности.

«Если к вам пришли с внезапной проверкой, то 100% это – мошенники», – подчеркнул Бирюков. Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что сведения о проверках заранее размещаются на информационном стенде в подъезде и на сайте инженерной компании, которая ее проводит.

Уточнить информацию о проверке можно на официальном сайте правительства Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичка в курьерской службе подменила украшения более чем на полмиллиона рублей. По данным источника, девушка 29 лет оформила заказ нескольких ювелирных украшений с доставкой через «СДЭК».

AddThis Website Tools
l.perevoznikova

Последние статьи

В Подмосковье с 18 по 21 апреля произошло 38 ДТП с семью погибшимиВ Подмосковье с 18 по 21 апреля произошло 38 ДТП с семью погибшими

В Подмосковье с 18 по 21 апреля произошло 38 ДТП с семью погибшими

Число ДТП увеличилось в регионе в период с 18 по 21 апреля. Об этом сообщает…

1 минута назад
В Мытищах сносят самострой «живодера», признанный опаснымВ Мытищах сносят самострой «живодера», признанный опасным

В Мытищах сносят самострой «живодера», признанный опасным

Житель Мытищ, недавно осужденный за жестокое обращение с животными, вновь оказался в центре внимания из-за…

33 минуты назад
Более 19 миллионов поездок совершили подмосковные школьники по карте «Стрелка»Более 19 миллионов поездок совершили подмосковные школьники по карте «Стрелка»

Более 19 миллионов поездок совершили подмосковные школьники по карте «Стрелка»

Областные студенты и школьники активно используют льготные карты «Стрелка» для проезда в общественном транспорте. С…

1 час назад

Мобильные комплексы провели более 2,5 тысяч выездов в отдаленные районы Подмосковья

В Московской области для повышения доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий используются мобильные медицинские комплексы.…

1 час назад

Истринские урологи извлекли кусок металла из почки пациента

Около года назад 35-летний житель Подмосковья получил травму, из-за которой осколок металла размером 1 см…

1 час назад

В Домодедове школьник поймал четырехлетнего ребенка, выпавшего из окна 9 этажа

В Домодедове двенадцатилетний школьник Амир Абачев спас четырехлетнего ребенка, выпавшего из окна девятого этажа на…

2 часа назад