ПРОИСШЕСТВИЯ

Журналиста Бигаева, обвиняемого в вымогательстве у Чемезова, оставили в СИЗО

В понедельник, 19 декабря, в Московском горсуде было принято решение оставить под арестом журналиста Тамерлана Бигаева. Собчак прокомментировала увольнение своего директора Суханова, который сейчас в СИЗО

Мужчину обвиняют в вымогательстве крупной суммы денег у главы Ростеха Сергея Чемезова, информирует ТАСС. По данным источника, Бигаев будет находиться под стражей до 24 декабря.

Напомним, администратор ТГ-канала «Тушите свет» Тамерлан Бигаев был арестован 5 ноября.

По делу о крупном вымогательстве также проходит коммерческий директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов и бывший главред журнала «Татлер» Ариан Романовский.

Их обвиняют в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. Все мужчины арестованы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мосгорсуд оставил в силе арест экс-главреда Tatler Романовского, обвиняемого в вымогательстве у Чемезова.

Защита представила положительные характеристики обвиняемого из разных мест работы, в том числе из торгового дома «ЦУМ». Адвокат Романовского просил изменить меру пресечения на более мягкую. Он мотивировал это тем, что вымогательства не было, но была провокация.

Сам Романовский в суде заявил, что не намерен скрываться от следствия. «Вся моя деятельность профессиональная находится в России», — отметил он.

AddThis Website Tools
Юлия Варсегова

Последние статьи

МЧС: девять человек пострадали в результате ДТП в Подмосковье за минувшие суткиМЧС: девять человек пострадали в результате ДТП в Подмосковье за минувшие сутки

МЧС: девять человек пострадали в результате ДТП в Подмосковье за минувшие сутки

МЧС Московской области сообщило, что за минувшие сутки в регионе произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в…

1 час назад
МЧС: за минувшие сутки в Подмосковье произошло 44 пожараМЧС: за минувшие сутки в Подмосковье произошло 44 пожара

МЧС: за минувшие сутки в Подмосковье произошло 44 пожара

МЧС Московской области опубликовало оперативную сводку по пожарам за минувшие сутки. Так, в указанный период…

1 час назад
Минсельхоз МО напомнил аграриям о возмещении до 50% затрат на проекты мелиорацииМинсельхоз МО напомнил аграриям о возмещении до 50% затрат на проекты мелиорации

Минсельхоз МО напомнил аграриям о возмещении до 50% затрат на проекты мелиорации

Министерство сельского хозяйства Московской области напомнил местным аграриям, что они могут до 50% возместить затраты…

1 час назад

В Госдепе США признали провальной стратегию истощения России

В Госдепартаменте признали, что стратегия ведения войны на истощение России, которую продвигала прежняя администрация США,…

2 часа назад

Более 320 мирных жителя Белгородской области погибли из-за атак ВСУ с начала СВО

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с местной жительницей, которая потеряла дочь и мать в…

2 часа назад

Дважды за сутки спасатели освободили девушек от металлических оков в Подмосковье

Сотрудники Мособлпожспаса два раза за сутки выезжали на помощь девушкам, оказавшихся в металлических оковах. Об…

3 часа назад