ОБЩЕСТВО

МЧС предупреждает москвичей о сильном снегопаде и гололедице

С 9:00 субботы, 17 декабря, до конца суток воскресентья, 18 декабря, в российской столице ожидается обильный снегопад, сильный ветер, гололедица и местами метель. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Согласно сообщению, прогноз синоптиков Росгидромета гласит, что в период с 9:00 17 декабря с сохранением до конца суток 18 декабря в Москве ожидается снег, местами очень сильный. Ветер северной четверти 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с. Гололедица, местами метель, на дорогах ожидаются снежные заносы.

«Желтый» уровень опасности из-за снегопада объявлен в Московском регионе 17 декабря

МЧС обращается ко всем жителям Москвы, соблюдать осторожность в момент пребывания на улице.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве и Московской области с 9:00 до 21:00 субботы, 17 декабря, объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного снегопада. «Желтый» уровень погодной опасности из-за метели также будет действовать в Московском регионе с 22:00 17 декабря до 21:00 18 декабря.

AddThis Website Tools
Оксана Герасимова

Последние статьи

В Подмосковье столкнулись пять автомобилейВ Подмосковье столкнулись пять автомобилей

В Подмосковье столкнулись пять автомобилей

В Подмосковье на 61-м километре трассы М-12 в районе Богородского городского округа произошло ДТП с…

14 минут назад
Ассоциация ветеранов СВО в Химках организовала акцию «Письмо солдату»Ассоциация ветеранов СВО в Химках организовала акцию «Письмо солдату»

Ассоциация ветеранов СВО в Химках организовала акцию «Письмо солдату»

В День защиты детей в Химках прошла патриотическая акция «Письмо солдату», организованная Ассоциацией ветеранов СВО…

20 минут назад
Житель Балашихи спас новорожденных бельчат из аварийного дереваЖитель Балашихи спас новорожденных бельчат из аварийного дерева

Житель Балашихи спас новорожденных бельчат из аварийного дерева

В городском парке при спиле аварийного дерева было обнаружено гнездо с новорожденными бельчатами. Мать бельчат,…

14 часов назад
В крушении поезда под Брянском погибла врач из МосквыВ крушении поезда под Брянском погибла врач из Москвы

В крушении поезда под Брянском погибла врач из Москвы

В поезде «Климов-Москва» возвращалась домой семья из Москвы — 31-летний Павел, его 32-летняя супруга Виолетта…

15 часов назад
Вирус Коксаки заразил около 15 россиян в отеле «Sunlight resort» в ТурцииВирус Коксаки заразил около 15 россиян в отеле «Sunlight resort» в Турции

Вирус Коксаки заразил около 15 россиян в отеле «Sunlight resort» в Турции

Туристы из Москвы, отдыхающие в Турции, сообщают о вспышке вируса Коксаки в отеле «Sunlight resort»,…

16 часов назад
Поездную бригаду после ЧП в Курской области представят к наградамПоездную бригаду после ЧП в Курской области представят к наградам

Поездную бригаду после ЧП в Курской области представят к наградам

Поездная бригада, оказавшая помощь машинисту после ЧП в регионе, будет представлена к наградам, сообщил врио…

17 часов назад