В среду, 7 декабря, стало известно о розыскных мероприятиях в отношении бывшего начальника отдела Института госслужбы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ Аслана Фейзба. Его объявили в международный розыск по делу о крупной растрате, информирует ТАСС. Полицейские объявили в розыск журналиста Андрея Караулова
Кроме того, Фейзба заочно арестовали. По данным источника, обвиняемый фигурирует в уголовном деле, по которому проходит директор РАНХиГС профессор Игорь Барцица. Последний был арестован ранее за крупное мошенничество.
Барциц во всем признался и смог возместить полностью ущерб. В этом же деле фигурирует декан факультета госуправления экономикой РАНХиГС Светлана Ларина. Она сейчас находится под домашним арестом, пока идет следствие.
ФСБ вместе с руководством РАНХиГС удалось пресечь преступления руководящего, профессорско-преподавательского и административного персонала Института государственной службы и управления РАНХиГС.
Последние воровали деньги путем их систематического получения от подчиненных за необоснованное начисление допзарплаты. Возбуждено дело по статье «Мошенничество».
«Следственные действия проходят по уголовному делу, возбужденному 2 года назад следственным управлением ФСБ России при взаимодействии с руководством РАНХиГС. Аслан Фейзба не является сотрудником РАНХиГС с 2021 года», — прокомментировали в пресс-службе Академии.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава совета директоров АО «Тройка-Д Банк» объявлен в розыск.
Количество сбитых украинских беспилотников при подлете к Москве утром в воскресенье достигло девяти единиц. Об…
В столичном регионе сейчас продолжают работать ПВО. Начиная с ночи 8 июня, ВСУ атакуют Москву…
Начиная с ночи и утром 8 июня, ВСУ атаковали Москву беспилотниками. К этому часу количество…
Рано утром 8 июня мер Москвы Сергей Собянин сообщил о семи сбитых украинских беспилотников при…
Президент Франции Эммануэль Макрон провалился с угрозами и давлением на Россию и теперь переключился на…
Четвертый по счету украинский беспилотник сбит при подлете к Москве 8 июня. Об этом сообщил…