В Москве согласовали проект возведения многофункционального жилого комплекса из семи корпусов на Ленинградском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.
По словам Яковлевой, эксперты Мосгосэкспертизы одобрили инвестпроект строительства многофункционального ЖК «Северный речной порт» лот 1» на Ленинградском шоссе. Жилой комплекс будет состоять из семи корпусов. Их объединят наземно-подземным стилобатом, в котором сделают трехэтажный паркинг. В ЖК будет 726 квартир.
В стилобате и частично на первых этажах жилых корпусов появятся помещения общественного назначения. Там обустроят офисы, дошкольную образовательную организацию, кафе и супермаркет. В новом комплексе создадут всю необходимую инфраструктуру.
Детсад предусмотрен для малышей в возрасте от трех до семи лет. Они смогут осваивать общеобразовательную программу дошкольного образования и посещать бассейн.
В процессе благоустройства придомовой территории специалисты создадут декоративный водоем, установят арочный «пешеходный переход» во внутреннем дворе, раскинут по прилегающей территории ландшафтные дорожки. Кроме того, здесь появятся амфитеатр со скамейками, отдельная зона тихого отдыха и детские площадки.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что до конца этого года в столице будут определены инвесторы для реализации пяти проектов комплексного развития территорий. Общая площадь участков превышает 85 гектаров.
На подмосковных комплексах по переработке отходов продолжают находить неожиданные артефакты. Сортировщики обнаружили несколько старинных утюгов,…
Житель Мытищ выставил на продажу на городской доске объявлений двухдолларовую банкноту за 5,5 млн рублей.…
В Подмосковье зафиксирован рост спроса на мясную продукцию. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и…
В минувшие выходные, 12 и 13 апреля, в Подмосковье прошла акция «День добрых дел», посвященная…
По мнению экспертов, для получения рыночной ипотеки в 2025 году москвичам необходим доход от 199…
Савеловский суд Москвы оштрафовал двоих мигрантов на 30 тысяч рублей каждого за предложение совершить намаз…