ТРАНСПОРТ

Зонт от Зайцева, перчатки и головные уборы забывали в московском транспорте с начала осени

С начала осени 2022 года пассажиры забыли в столичном транспорте более 410 зонтов. Об этом в субботу, 22 октября, сообщает Telegram-канал «Дептранс. Москвы».

Согласно сообщению, на склады забытых вещей, куда попадает все, что забывают в метро, МЦК и наземном транспорте, поступило 413 зонтов, 124 головных убора и 15 пар перчаток. В частности, среди поступивших вещей — зонт от дома мод Вячеслава Зайцева.

Уточняется, что пассажиры, которые забыли свои вещи в транспорте, могут позвонить по номеру 3210 (с мобильного телефона), написать в Telegram чат-боту Александре (transport_mos_bot), подать обращение о потере вещей в приложении «Метро Москвы».

Участок «Автозаводская» — «Орехово» зеленой ветки метро закроют до весны 2023 года

Склады забытых вещей в Москве находятся на станциях метро «Черкизовская», «Деловой центр» и «Котельники». Они работают каждый день с 8:00 до 20:00.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 12 ноября приблизительно на полгода планируется закрыть участок «Автозаводская» — «Орехово» Замоскворецкой (Зеленой) линии Московского метрополитена в связи со строительными работами глобального характера.

AddThis Website Tools
Оксана Герасимова

Последние статьи

Роспотребнадзор назвал 21 разрешенных для купания пляжей в ПодмосковьеРоспотребнадзор назвал 21 разрешенных для купания пляжей в Подмосковье

Роспотребнадзор назвал 21 разрешенных для купания пляжей в Подмосковье

В столичном регионе завершается первая неделя лета. В эти дни установилась почти 30-градусная жара. Погода…

15 минут назад
Забившую гантелью до смерти родную мать москвичку заключили под стражуЗабившую гантелью до смерти родную мать москвичку заключили под стражу

Забившую гантелью до смерти родную мать москвичку заключили под стражу

Суд Москвы заключил под стражу 49-летнюю москвичку по обвинению в убийстве родной матери. Об этом…

33 минуты назад
Киев нарушил договоренность и отказался принимать тела погибших бойцов ВСУКиев нарушил договоренность и отказался принимать тела погибших бойцов ВСУ

Киев нарушил договоренность и отказался принимать тела погибших бойцов ВСУ

Стало известно, что Украина нарушила одну часть из договоренности с Россией, принятой во втором раунде…

48 минут назад
Гидрометцентр спрогнозировал до 28 градусов жары в Москве 7 июняГидрометцентр спрогнозировал до 28 градусов жары в Москве 7 июня

Гидрометцентр спрогнозировал до 28 градусов жары в Москве 7 июня

В наступившую субботу жителей и гостей Москвы ожидает летний зной. Так, по прогнозу Гидрометцентра России,…

2 часа назад
Собянин сообщил о пяти сбитых БПЛА при подлете к Москве в ночь на 7 июняСобянин сообщил о пяти сбитых БПЛА при подлете к Москве в ночь на 7 июня

Собянин сообщил о пяти сбитых БПЛА при подлете к Москве в ночь на 7 июня

В ночь на 7 июня ВСУ вновь предприняли атаковать беспилотниками Москву. Однако при подлете к…

2 часа назад
Нарколог Холдин: курящие вейпы подростки чаще болеютНарколог Холдин: курящие вейпы подростки чаще болеют

Нарколог Холдин: курящие вейпы подростки чаще болеют

Главный нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин опроверг распространённый среди молодёжи миф о безопасности электронных…

11 часов назад