Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил журналистам, намерен ли Путин подписывать указ об окончании частичной мобилизации в РФ, передает URA.ru.
Он рассказал, что пока таких решений принято не было. Минобороны для каждого региона установило показатели по численности мобилизуемых. Региональные власти сообщают, что мобилизационные задания выполнены. «Сам процесс частичной мобилизации исчерпан и остановлен в регионах, которые справились. Пока президентского указа нет», — сказал Песков.
Уже более трети регионов РФ уже окончили мероприятия по частичной мобилизации. В числе первых план выполнили республики Тыва, Бурятия и Хакасия.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме приняли законопроект о передаче бизнеса при мобилизации.
Жители Москвы засняли на видео необычный инцидент на Академической улице, сообщает Telegram-канал "Baza". На кадрах…
Двое несовершеннолетних задержаны в Москве после инцидента на железнодорожной станции Матвеевская, где один из них…
Мощный тропический ливень обрушился на Обнинск, превратив улицы города в бурные реки. Однако, местные дети…
Военнослужащий Максим с позывным "Удав", с первого дня принимающий участие в специальной военной операции, 25…
После трагического ДТП на трассе М5 "Урал", в результате которого погибли три человека, в отношении…
В Королеве во время реконструкции водовода экскаватор повредил трубу, что привело к автоматическому отключению подачи…