В библиотеку Московской электронной школы загрузили больше 107 тысяч единиц нового образовательного контента от ведущих отечественных разработчиков. Об этом сообщает заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталия Киселева на официальном сайте мэра Москвы. Хакеры напали на МЭШ и сломали сервис
Согласно сообщению, библиотека МЭШ становится агрегатором лучших образовательных продуктов. По словам Киселевой, московские учителя первыми получают доступ к материалам по редким темам и новым типам контента.
Уточняется, что благодаря этому педагоги могут насытить содержанием цифровые домашние задания. Кроме того, на платформе можно автоматически выполнить проверку заданий – это значительно упрощает работу.
Сейчас на портале появились обучающие модули по информатике для пятых–седьмых классов и шесть тысяч цифровых материалов по 16 разным предметам.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Ленинском городском округе началось строительство школы на 1,5 тыс. учеников. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.
После прохладных и дождливых первых майских выходных, жители и гости столичного региона могут не рассчитывать…
В честь 90-летнего юбилея Московского метрополитена в столице украсили 90 единиц общественного транспорта. Об этом…
Суд удовлетворил иск столичной прокуратуры и запретил жителям одной из квартир в Тимирязевском районе содержать…
Синоптик Михаил Леус предупреждает о заморозках в Подмосковье в ночь на 6 мая, но обещает…
12-летний школьник из московского района Кунцево предпринял попытку удушения своей матери после того, как та…
В Подмосковье водители вынуждены объезжать упавшие из-за снегопада деревья на дорогах. Видео с места событий…