ОБЩЕСТВО

В СЗАО Москвы возведут теннисный центр площадью почти девять тысяч «квадратов»

В российской столице в районе Покровское-Стрешнево на улице Волоколамское шоссе строят теннисный центр площадью 8,5 тысячи квадратных метров, информирует stroi.mos.ru. По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарёва, здесь появится 4-этажное здание с техэтажом. Детский сад в поселке Новоивановское в Одинцове построят в 2023 году

«Объект входит в состав Многофункционального комплекса спортивной направленности, включающего стадион «Открытие Арена»», сказал он.

На сегодняшний день уже разработали котлован и устройство фундаментной плиты. Специалисты выполняют монолитные работы по устройству надземной части.

Отделка объекта будет выполнена из плоских перфорированных панелей, чтобы соответствовать дизайну футбольной арены.

В центре оборудуют 6 теннисных кортов. Посетители смогут заниматься в зале настольного тенниса на 8 столов.

Кроме того, появятся 2 зала, где можно будет играть в сквош. Планируется тренажерный зал, тренерские и сопутствующие помещения. Центр рассчитан на 94 посетителей.

В здании планируют открыть магазин, где будет продаваться спортивный инвентарь. Также будет работать буфет для сотрудников и спортсменов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рекреационный центр «Семейный отдых» обустроят на окраине Битцевского леса.

AddThis Website Tools
Юлия Варсегова

Последние статьи

Один человек погиб, четверо пострадали в ДТП с пожаром в Ногинске

В воскресенье, 20 апреля 2025 года, на автодороге Ногинск – Боровково возле деревни Черново произошло…

9 часов назад

Жителям Зарайска напомнили о необходимости оформления договоров управления МКД

Власти городского округа Зарайск напомнили жителям о необходимости заключения договоров управления многоквартирными домами в соответствии…

10 часов назад

Глава Химок Елена Землякова поздравила жителей с Пасхой

Глава городского округа Химки, Елена Землякова, поздравила жителей с Пасхой в своем Telegram-канале. Она отметила,…

11 часов назад

В Жуковской стоматологической поликлинике с мая 2025 года вводится самозапись

С 1 мая 2025 года в Жуковской стоматологической поликлинике вводится самозапись на прием к врачам…

11 часов назад

В Подольске в 2025 году капитально отремонтируют восемь участков дорог

В 2025 году в Подольске капитально отремонтируют восемь участков дорог, включая центральные улицы и подъездные…

11 часов назад

В Подольске стартовал турнир по дзюдо памяти Героя России Олега Малочуева

В Подольске проходит Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России капитана милиции Олега Малочуева…

12 часов назад