Кабинет министров правительства РФ принял решение о предоставлении надбавки к ежемесячным выплатам для некоторых категорий силовиков. Соответствующая информация появилась на портале правовой информации pravo.gov.ru. Об этом сообщает «ФАН».
Согласно утвержденному постановлению правительства РФ, на надбавку к зарплате в размере 5% от оклада могут рассчитывать сотрудники полиции, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения и таможни. Изменения в части доплат коснутся и лиц, проходящих службу в Росгвардии. Так, ежемесячная надбавка будет выплачиваться росгвардейцам в размере 5% с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года и 10% — 1 октября 2023 года.
Стало известно, кому с 1 октября повысят пенсиюТакже с октября текущего года выплату от государства в размере 9 600 рублей вместе с пенсией получат граждане России пенсионного возраста. Фиксированную сумму на счет вместе с дополнительными доплатами Пенсионный фонд РФ произведет пенсионерам с нетрудоспособными иждивенцами. Размер доплаты зависит от количества иждивенцев у получателя пенсии: за одного полагается доплата в размере 9 627 рублей, за двоих — 12 034 рубля, за троих — 14 441 рубль. Уточняется, что нетрудоспособными иждивенцами не относятся пенсионеры старше 80 лет и инвалиды 1-й группы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 октября в России будут увеличены пенсии военным, заявил председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.
В городском парке при спиле аварийного дерева было обнаружено гнездо с новорожденными бельчатами. Мать бельчат,…
В поезде «Климов-Москва» возвращалась домой семья из Москвы — 31-летний Павел, его 32-летняя супруга Виолетта…
Туристы из Москвы, отдыхающие в Турции, сообщают о вспышке вируса Коксаки в отеле «Sunlight resort»,…
Поездная бригада, оказавшая помощь машинисту после ЧП в регионе, будет представлена к наградам, сообщил врио…
В Иркутской области на видео попал момент вылета FPV-дронов из фуры, которые атаковали воинскую часть.…
Турецкий государственный телеканал TRT сообщил, что новый раунд переговоров по Украине может состояться 2 июня…