Для участников «Московского марафона», который пройдет в Лужниках 18 сентября, подготовили свыше 8 тонн бананов и более 3 тонн апельсинов, сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет мероприятия.
Участники стартуют от Малой спортивной арены, они пробегут по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, а также по Крымскому мосту, Тверской улице, Театральному проезду и вдоль стен Кремля.
На дистанции марафона установят 11 пунктов питания. Для участников заготовили 80190 литров обычной и сладкой воды, 14000 гелей и 5500 литров изотоника. Во время проведения Московского марафона в ЦАО ограничат движение транспорта
10-километровую дистанцию пробегут в том числе известные российские спортсмены: Владимир Никитин, Сергей Попов, Павел Адышкин, Елена Коробкина, Елизавета Погудо и Светлана Аплачкина.
Победителями станут шесть мужчин и женин, которые покажут лучшие результаты. Им вручат кубки, медали, подарки от партнеров мероприятия, а также денежные призы.
На дистанции 10 километров награды получат участники, которые займут с первого по третье места в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин. Победителями корпоративной эстафеты станут три команды, которые придут к финишу первыми. Уточняется, что участников марафона будут награждать в разных возрастных категориях.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что 18 сентября из-за «Московского марафона» в Москве перекроют ряд улиц.
В Подмосковье компания «Пуль-сар» на территории ОЭЗ «Дубна» выпустила первый и пока еще единственный в…
Ночной пожар на Мытной улице Москвы унес жизнь одного человека. Еще девять жильцов дома госпитализированы…
В Москве сегодня, 23 июля, ожидаются грозы и дожди. Об этом жителей и гостей столицы…
Москва который день страдает от потока ливней. Дороги превращаются в реки. Автомобили не ездят по…
Москву несколько дней подряд топит из-за сильного ливня. Все новостные паблики пестрят роликами последствий потопа.…
Перед 2-ым Западным окружным военным судом Москвы предстанут трое фигурантов дела о теракте на Коровинском…