ОБЩЕСТВО

В Москве задержали медсестру за воровство в доме престарелых

Москвичка 66 лет, которая живет в центре для пожилых людей, была вынуждена обратиться в правоохранительные органы из-за кражи денег. Пьяный охранник института РАН украл Mercedes-Benz сотрудника учреждения

Женщина сообщила полицейским, что в ее отсутствие кто-то похитил банковскую карточку, с которой позже были списаны сто тысяч рублей.

Сотрудникам правопорядка удалось задержать по подозрению в воровстве жительницу Подмосковья 51 года. Задержанная, как выяснилось, работала медсестрой в этом доме престарелых.

Органы установили, что дама, воспользовавшись свободным доступом в комнаты постояльцев, украла чужую банковскую карту.

После чего с помощью пин-кода, указанного на бумаге и прикрепленного к карте, злоумышленница обналичила деньги.

В настоящее время следователи возбудили на медсестру дело по статье «Кража». Женщину отпустили по подписку о невыезде. Деньги, к слову, она вернула все.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье продавец-консультант обворовал магазин электроники, в котором работал.

AddThis Website Tools
Юлия Варсегова

Последние статьи

В Подольске ремонтируют плотину на реке ПахраВ Подольске ремонтируют плотину на реке Пахра

В Подольске ремонтируют плотину на реке Пахра

В Подольске начался ремонт плотины на реке Пахра, работы проводят специалисты местного водоканала. В рамках…

11 минут назад
В Истре начали снос аварийного дома 1950-х годов постройкиВ Истре начали снос аварийного дома 1950-х годов постройки

В Истре начали снос аварийного дома 1950-х годов постройки

В поселке Первомайский под Истрой начался снос аварийного дома 1950-х годов постройки. Об этом сообщает…

36 минут назад
В Подмосковье число субъектов МСП превысило 466,5 тысячВ Подмосковье число субъектов МСП превысило 466,5 тысяч

В Подмосковье число субъектов МСП превысило 466,5 тысяч

По итогам первых трех месяцев 2025 года в Подмосковье зарегистрировано более 466,5 тыс. субъектов малого…

1 час назад
Москвичка рассказала о подозрительном «радиоприемнике» в отеле КНДРМосквичка рассказала о подозрительном «радиоприемнике» в отеле КНДР

Москвичка рассказала о подозрительном «радиоприемнике» в отеле КНДР

Российская путешественница, посетившая Северную Корею (КНДР), поделилась своими подозрениями относительно наличия прослушивающего оборудования в номере…

1 час назад
Омбудсмен Подмосковья представила доклад о росте обращений граждан в 2024 годуОмбудсмен Подмосковья представила доклад о росте обращений граждан в 2024 году

Омбудсмен Подмосковья представила доклад о росте обращений граждан в 2024 году

Уполномоченный по правам человека в Московской области Ирина Фаевская представила доклад о своей деятельности в…

2 часа назад
Ранние майские жуки Подмосковья могут погибнуть от холодаРанние майские жуки Подмосковья могут погибнуть от холода

Ранние майские жуки Подмосковья могут погибнуть от холода

Аномально теплая весна в Подмосковье привела к раннему появлению майских жуков, однако грядущее резкое похолодание…

2 часа назад