ОБЩЕСТВО

Михалков заявил, что преподавание в школах Донбасса на украинском стало бы катастрофой

Преподавание в школах Донбасса на украинском языке стало бы катастрофой. Об этом заявил режиссер Никита Михалков на форум педагогов Московской области.

По мнению Михалков, язык – это сакральная вещь. «Дело в том, что за эти годы украинский язык стал рупором русофобии. Словосочетания, которые мы слышим в украинской транскрипции, <…> являются формулированием ненависти к России. Поэтому если предметы преподавались на украинском языке – это катастрофа», – поделился своим мнением Михалков с учителями Подмосковья.

Один из педагогов из Донбасса отметил, что обучение ведется на русском языке, однако украинский язык в некоторых школах преподают факультативно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье открыт форум педагогов. Глава региона поприветствовал всех гостей: «Рад видеть всех, кто собрался в этом зале».

AddThis Website Tools
l.perevoznikova

Последние статьи

Более 500 российских туристов прибыли в Москву из Антальи без багажаБолее 500 российских туристов прибыли в Москву из Антальи без багажа

Более 500 российских туристов прибыли в Москву из Антальи без багажа

По прибытии во Внуково рейсом авиакомпании Turkish Airlines, свыше 500 пассажиров столкнулись с отсутствием багажа,…

13 минут назад
Администрация Мытищ проверила ход работ по благоустройству дворовых территорийАдминистрация Мытищ проверила ход работ по благоустройству дворовых территорий

Администрация Мытищ проверила ход работ по благоустройству дворовых территорий

Заместитель главы городского округа Мытищи Иван Яськив и заместитель директора МКУ «Управление благоустройства г. о.…

18 минут назад
Москвич отсудил у салона 3,4 млн рублей за бракованный автомобиль «Москвич-6»Москвич отсудил у салона 3,4 млн рублей за бракованный автомобиль «Москвич-6»

Москвич отсудил у салона 3,4 млн рублей за бракованный автомобиль «Москвич-6»

Житель Москвы Дмитрий через суд добился от автосалона компенсации в размере 3,4 млн рублей за…

34 минуты назад
В Москве заблокировали 30 тысяч аккаунтов подростков, использующих электросамокатыВ Москве заблокировали 30 тысяч аккаунтов подростков, использующих электросамокаты

В Москве заблокировали 30 тысяч аккаунтов подростков, использующих электросамокаты

С начала сезона сервисы проката электросамокатов в Москве заблокировали 30 тысяч аккаунтов пользователей, не достигших…

46 минут назад
В Дмитрове продолжается футбольный чемпионат среди мужских командВ Дмитрове продолжается футбольный чемпионат среди мужских команд

В Дмитрове продолжается футбольный чемпионат среди мужских команд

В разгаре чемпионат Футбольного союза Дмитровского муниципального округа по футболу среди мужских команд. В этом…

54 минуты назад
Ансамбли из Звенигорода стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Хранители наследия России»Ансамбли из Звенигорода стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Хранители наследия России»

Ансамбли из Звенигорода стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Хранители наследия России»

В праздничные выходные народные коллективы – ансамбль народной песни «Кумушки» и ансамбль русской песни «Белые…

1 час назад