Экономист Галина Кузнецова выразила мнение, что полный отказ от доллара в РФ вряд ли произойдет, и в первую очередь потому, что Россия — член МВФ и имеет резервы, привязанные к доллару, передает URA.RU.
Эксперт предсказал скорый обвал рубляНо при этом не исключено снижение доли доллара и евро в расчетах, или перевод части международных расчетов сделок на рубль или юань — из резервных валют «дружественным» остался только он, пояснила эксперт.
Что касается примеров государств, полностью отказавшихся от долларов, то помимо КНДР в мире нет ни одной страны, о которой можно утверждать, что она не является участником международных финансовых отношений. Кузнецова считает, что РФ вряд ли превратится в Северную Корею.
Ранее Вести Московского региона сообщили, почему лучше отложить покупку жилья и авто до 2024 года.
В Севастополе на глазах у очевидцев на улице развернулась семейная драма. Взрослый мужчина зарезал свою…
В предстоящие выходные в Москве ожидается значительное похолодание, температура воздуха может опуститься до плюс 14…
Почти весь июнь в Москве и Подмосковье будет характеризоваться прохладной погодой с редкими теплыми днями.…
Очень ответственная и исполнительная сотрудница одной из московских компаний так заработалась, что не заметила рядом…
Основательница Wildberries и глава Wildberries & Russ Татьяна Ким в интервью ТАСС сообщила, что компания…
В Москве на Варшавском шоссе возник пожар – горит автомобиль, сообщает "Осторожно, Москва". Кадры с…