ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержан вор в законе Заур Сухумский

Столичным правоохранителям удалось задержать 50-летнего вора в законе Георгия Минашкина, известного в своих кругах как Заур Сухумский. Об этом сообщили в «Прайм Крайм».

Известно, что злоумышленника поймали на Митинской улице 22 июня. При нем правоохранители нашли четыре грамма мефедрона, что, согласно российскому законодательству, является крупным размером.

На допросе Минашкин заявил, что уже имеет судимости, а на вопрос правоохранителей о воровском статусе он ответил, что является гражданином РФ, контакты с другими преступниками не поддерживает и никого из них не знает. Заур Гвадзабия — его родственник.

Напомним, что Гвадзабия был коронован кутаисским кланом в 1999 году, однако по истечению четырех лет он лишился этого статуса за неворовское поведение. Такое решение приняли представители преступного мира Мераба Джангвеладзе и патриарх Сухумской воровской семьи Како Кохии.

Спустя 11 лет он вернул воровское звание, а в 2015 году он стал жертвой избиения со стороны родственников лидера криминального мира Захария Калашова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что владелец IKEA заявил о желании вернуться в Россию.

AddThis Website Tools
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Врачи Подмосковья спасли жителя Истры с проволокой в глазном яблокеВрачи Подмосковья спасли жителя Истры с проволокой в глазном яблоке

Врачи Подмосковья спасли жителя Истры с проволокой в глазном яблоке

Житель Подмосковья чудом избежал потери зрения во время ремонта автомобиля. Об этом сообщает Telegram-канал АГН…

10 минут назад
Пьяный мужчина упал на пассажирку столичного метро и сломал ей ногуПьяный мужчина упал на пассажирку столичного метро и сломал ей ногу

Пьяный мужчина упал на пассажирку столичного метро и сломал ей ногу

Женщина получила серьезную травму ноги в столичном метро после того, как на нее упал пьяный…

19 минут назад
Пик заболеваемости лихорадкой Западного Нила в РФ наступит в августе 2025 годаПик заболеваемости лихорадкой Западного Нила в РФ наступит в августе 2025 года

Пик заболеваемости лихорадкой Западного Нила в РФ наступит в августе 2025 года

В текущем году в РФ максимум заболеваемости лихорадкой Западного Нила (ЛЗН) наступит в конце лета.…

48 минут назад
В Подольске отопительный сезон продлили до 19 маяВ Подольске отопительный сезон продлили до 19 мая

В Подольске отопительный сезон продлили до 19 мая

Администрация Подольска приняла решение о продлении отопительного сезона до 19 мая в связи с прогнозируемым…

1 час назад
На актера из «Беспринципных» Руслана Алдонина напали возле бара в центре МосквыНа актера из «Беспринципных» Руслана Алдонина напали возле бара в центре Москвы

На актера из «Беспринципных» Руслана Алдонина напали возле бара в центре Москвы

Руслан Алдонин, известный по ролям в сериалах «Беспринципные» и «Слепая», подвергся нападению возле одного из…

1 час назад
В лесах Балашихи зафиксирована повышенная активность клещейВ лесах Балашихи зафиксирована повышенная активность клещей

В лесах Балашихи зафиксирована повышенная активность клещей

Собаководы Балашихи сообщают о повышенной активности клещей в местных лесах. Как сообщает Telegram-канал "Балашиха Life",…

1 час назад