ОБЩЕСТВО

Жители столицы все чаще готовы делить счет на первом свидании

Практически 70% москвичей и 50% москвичек считают нормальным делить счет пополам на первой встрече. При этом в среднем по России готовы платить поровну только 47% жителей России. Об этом сообщает «Москвич Mag» со ссылкой на данные аналитиков сервиса nePochta.

По словам экспертов, консервативных взглядов по этому поводу придерживаются люди, чей возраст составляет более 45 лет. 78% женщин и 82% мужчин уверены, что на свидании за счет должен расплачиваться только мужчина.

Также уточняется, что молодые люди от 18 до 24 лет относятся к этому вопросу иначе. Из них 59% женщин и 51% мужчин не против того, чтобы разделить счет.

Однако если речь идет о длительных романтических отношениях, то зачастую платить за своего партнера готовы дамы. Такого мнения придерживаются более 70% опрошенных женщин, чей возраст составляет от 35 до 44 лет, и 65% респонденток старше 45 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что библиотекари Москвы посоветовали несколько книг для школьников, которые поведают о первой любви, настоящей дружбе, летнем отдыхе и другом.

AddThis Website Tools
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Жильцы разваливающегося дома на востоке Москвы заметили трещину на стенеЖильцы разваливающегося дома на востоке Москвы заметили трещину на стене

Жильцы разваливающегося дома на востоке Москвы заметили трещину на стене

Жители дома на востоке Москвы, где ранее трижды происходило обрушение фасада, обеспокоены появлением новой трещины…

10 минут назад
В Москве выпускник отправил на ЕГЭ вместо себя постороннего человекаВ Москве выпускник отправил на ЕГЭ вместо себя постороннего человека

В Москве выпускник отправил на ЕГЭ вместо себя постороннего человека

В столице произошел инцидент на ЕГЭ по биологии, когда выпускник попытался подменить себя другим человеком.…

32 минуты назад
Оранжевый уровень опасности введут в Москве с 7 июня из-за аномальной жарыОранжевый уровень опасности введут в Москве с 7 июня из-за аномальной жары

Оранжевый уровень опасности введут в Москве с 7 июня из-за аномальной жары

Метеорологи ввели оранжевый уровень погодной опасности в столице на грядущих выходных из-за аномальной жары. Об…

1 час назад
Москвичка задержана по подозрению в убийстве матери на юго-западе столицыМосквичка задержана по подозрению в убийстве матери на юго-западе столицы

Москвичка задержана по подозрению в убийстве матери на юго-западе столицы

По подозрению в убийстве собственной матери задержана дочь погибшей, тело которой было обнаружено 4 июня…

2 часа назад
Латвийского депутата удалили из парламента за речь в защиту русского языкаЛатвийского депутата удалили из парламента за речь в защиту русского языка

Латвийского депутата удалили из парламента за речь в защиту русского языка

Депутат Латвии Алексей Росликов, представляющий партию "Стабильность", был исключен из заседания после выступления в защиту…

2 часа назад
Из-за болезни Александр Збруев пропустит спектакли в театрах МосквыИз-за болезни Александр Збруев пропустит спектакли в театрах Москвы

Из-за болезни Александр Збруев пропустит спектакли в театрах Москвы

Народный артист РСФСР Александр Збруев вынужден пропустить запланированные спектакли из-за болезни. Об этом сообщает Telegram-канал…

2 часа назад