На сайте мэра Москвы сообщили, что традиционно с приходом тепла любимым местом жителей российской столицы становятся фонтаны.
Отмечается, что на Театральной площади, москвичи могут укрыться от жаркого солнца возле одного из старейших фонтанов столицы. Им является Петровский, он же фонтан Витали. Уточняется, что его построили еще в 1830-х годах, поэтому он находится в статусе объекта культурного наследия федерального значения.
Также в сквере у станции метро «Новокузнецкая» можно увидеть скульптурное изображение героев одного из сюжетов Библии. В 2007 году там был открыт фонтан «Адам и Ева под райским деревом».
Фонтан «Вдохновение», который находится в Лаврушинском переулке, является одним из самых новых в городе. Его открыли в 2006 году к 150-летию Третьяковской галереи. Отличительной его чертой служит необычная скульптурная композиция.
Кроме того, по мнению властей, необходимо посетить фонтан на Цветном бульваре, который посвящен артисту кино и цирка Юрию Никулину.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» начал строить новый дата-центра.
Известно, что в зоне спецоперации свою службу несут и представители РПЦ. Священники укрепляют боевой дух…
Сегодня, 14 мая, в Госдуму внесут проект закона, по которому предлагается ввести в России федеральные…
Стало известно о кончине на 90-м году жизни бывшего лидера Уругвая Хосе Мухики. Об этом…
Китай остается одной из самой сильной и дружественной страной для России. Пекин всегда поддерживает Москву…
Не только экс-продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин имеет претензии к вдове Юрия Шатунова, но и…
В Лобне благодаря бдительности 78-летней пенсионерки удалось задержать пособника телефонных мошенников. Им оказался ранее судимый…