ОБЩЕСТВО

Более трех миллиардов рублей выделили на помощь москвичам, находящимся под угрозой увольнения

В пресс-службе правительства Москвы сообщили, что в российской столице стартовал сбор заявок от компаний на участие в программах господдержки горожан, которые находятся под риском увольнения.

По словам заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, прием заявок продлится до 24 мая. Чтобы стать участником отбора, работодателям необходимо выбрать программу и подать требуемые документы во флагманский центр занятости «Моя работа», который находится на улице Щепкина.

Напомним, что программу, касающуюся поддержки горожан, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил еще в апреле. В нее вошла организация временных и общественных работ, а также профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников, которые находятся под риском увольнения.

Компании, которым удастся пройти отбор, получат частичную компенсацию затрат на зарплату персонала, страховые взносы на каждого сотрудника и материально-техническое оснащение рабочего места, а также гранты в форме субсидий.

Ракова подчеркнула, что такая программа поддержки даст возможность сохранить устойчивость на трудовом рынке. Кроме того, на это из федерального бюджета было выделено 3,36 миллиарда рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, чтобы в центре Москвы столкнулись два автомобиля. Участниками ДТП стали автомобиль Росгвардии и полицейская машина.

AddThis Website Tools
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Врачи МОЦОМД удалили опухоль, мешавшую новорожденному есть и дышатьВрачи МОЦОМД удалили опухоль, мешавшую новорожденному есть и дышать

Врачи МОЦОМД удалили опухоль, мешавшую новорожденному есть и дышать

Хирурги Московского областного центра охраны материнства и детства провели успешную операцию по удалению врожденного эпулиса…

2 часа назад
В Москве с 12 июня запустили часы обратного отсчета до «Интервидения»В Москве с 12 июня запустили часы обратного отсчета до «Интервидения»

В Москве с 12 июня запустили часы обратного отсчета до «Интервидения»

В День России — 12 июня в Москве запустили часы обратного отсчета до международного музыкального…

2 часа назад
Роднину удивило назначение Худайбердиевой тренером российских фигуристовРоднину удивило назначение Худайбердиевой тренером российских фигуристов

Роднину удивило назначение Худайбердиевой тренером российских фигуристов

Трехкратную олимпийскую чемпионку по фигурному катанию, а ныне депутата Госдумы Ирину Роднину искренне удивило, почему…

2 часа назад
Нашумевший рейс из Москвы вылетел в Тбилиси после 22,5 часовой задержкиНашумевший рейс из Москвы вылетел в Тбилиси после 22,5 часовой задержки

Нашумевший рейс из Москвы вылетел в Тбилиси после 22,5 часовой задержки

Стало известно о нашумевшем рейсе из Москвы в Тбилиси, который застрял во Внуково с вечера…

3 часа назад
Москва и Киев на территории Белоруссии обменялись военнопленными в День РоссииМосква и Киев на территории Белоруссии обменялись военнопленными в День России

Москва и Киев на территории Белоруссии обменялись военнопленными в День России

Как ранее и обещал помощник президента РФ Владимир Мединский, сегодня, в День России, состоялся обмен…

3 часа назад
Единственный выживший при крушении самолета в Индии отделался шоком и царапинамиЕдинственный выживший при крушении самолета в Индии отделался шоком и царапинами

Единственный выживший при крушении самолета в Индии отделался шоком и царапинами

В Сети распространяются кадры с единственным выжившим при крушении боинга в Индии. Судя по кадрам,…

3 часа назад