Категории: ОБЩЕСТВО

Белогрудые ежи в Московском зоопарке проснулись после зимы

Из зимней спячки вышли Белогрудые ежи в Московском зоопарке. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Отмечается, что белогрудые ежи проснулись в начале апреля. В павильоне «Фауна России» они живут. Самую крупную ежиху зовут Земляника. Ежи и Земляника в первую очередь перед спячкой активно ели и специально набирали вес.

Отмечается, что около 35% и более своей массы ежи потеряли за время спячки, их пробуждение связано с повышением температуры воздуха, хотя здесь мнение ученых расходится.

Напомним, согласно опросу Яндекс Маркета покупателей от 18 до 40 лет, выяснилось, что четверть из них (25%) этим летом собираются удаленно работать на даче, еще около трети (35%) будут время от времени трудиться за городом в дистанционном режиме. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Около церкви Живоначальной Троицы в московском Зябликово взорвался самокат

В московском районе Зябликово произошел инцидент с участием самоката. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва 24».…

32 минуты назад

В столичном метро пассажир жестоко избил задевшего его плечом мужчину

На платформе станции «Мичуринский проспект», в столичном метро, произошла драка между двумя пассажирами. Об этом…

59 минут назад

Более 2100 жителей Подмосковья участвуют в народных дружинах

В Московской области отмечается активный рост числа граждан, вступающих в народные дружины. По информации Главного…

1 час назад

В Подмосковной Шатуре наблюдается аномальное количество змей

Шатурский район Московской области известен своей высокой популяцией змей, включая как безобидных ужей, так и…

1 час назад

Жителей Москвы призвали не подкармливать уток и вернувшихся с зимовки птиц

С наступлением весны и возвращением пернатых с зимовки в Москву экологи и орнитологи обращают внимание…

1 час назад

Водитель «Яндекс.Такси» в Подмосковье мастурбировал во время поездки с пассажирками

Водитель "Яндекс.Такси" совершал непристойные действия на глазах двух пассажирок во время поездки в Подмосковье. Об…

1 час назад