Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики. Поздравление он написал в своем Telegram-канале.
«Дорогие друзья, сердечно поздравляю с Днем космонавтики!» – написал мэр. Также Собянин отметил, что исторический полет советского летчика-космонавта Юрия Гагарина вокруг Земли стал началом новой эры в развитии цивилизации и выразил гордость за то, что многие космические открытия сделаны именно в Москве.
Мэр города понадеялся, что впереди больше новых открытий и достижений. Он подчеркнул, что уверен в этом, потому что в столице появится Национальный космический центр на территории завода имени Хруничева.
По его словам, это будет один из крупнейших в мире аэрокосмических кластеров, где разместятся все ключевые организации ракетно-космической промышленности и будут работать в общей сложности порядка 20 тыс. человек.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковные врачи удалили женщине кистому весом 15 кг.
17 апреля в школе № 51 городского округа Люберцы произошел серьезный инцидент, в ходе которого…
В поселке Мирный, на улице Академика Северина, произошел шокирующий инцидент: ученик 6-го класса во время…
С начала текущего года в приемное отделение Егорьевской больницы поступило 10 обращений от пациентов с…
Первые мгновения после жестокого нападения школьница на учительницу с молотком в Люберцах были зафиксированы на…
Бывший инспектор ДПС Сергей Кузнецов, чье имущество включало 23 квартиры в Москве, Болгарии и Дубае,…
1 мая текущего года отечественная авиакомпания «ЮВТ Аэро» запустит дополнительный рейс из Москвы в Сухум.…