Полуторагодовалая девочка, которая проглотила несколько семечек, отравленных крысиным ядом, спасли врачи в Коломенской центральной областной больнице. Об этом передает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Стало известно со слов матери пострадавшей, приблизительно час девочка находилась без присмотра и могла проглотить несколько семечек, отравленных крысиным ядом. Они хранились на кухне в доступном месте. В медицинское учреждение бригада скорой помощи быстро доставила отравившуюся.
«Оперативно с областным центром токсикологии были согласованы тактика обследования и терапии. Проводилась симптоматическая, дезинтоксикационная, патогенетическая терапия. По статистике до 90% от всех случаев отравлений в детском возрасте составляют отравления детей в возрасте до 5 лет», — подчеркнул врач-педиатр приемного отделения № 2 Коломенской больницы Юрий Федоров.
На текущий момент девочка находится в удовлетворительном состоянии, она уже выписана под наблюдение участкового педиатра.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в истории с изнасилованием 10-летней девочки в гостинице Сергиева Посада появились новые подробности: пострадавшая пришла на свидание с 22-летним молодым человеком добровольно.
Уточняется, что обвиняемый в изнасиловании уверяет, что девочка выглядела сильно старше своего возраста. До встречи он полагал, что ей 19 лет. При этом, девочка созналась в своём возрасте, но и это не остановило мужчину. Интимная встреча в гостинице была не первой. Полиция была вызвана администратором заведения.
За последние сутки пожарные Подмосковья выезжали 44 раза для тушения возгораний, в одном из которых…
За последние сутки пожарно-спасательные службы Подмосковья 12 раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Об…
В 22:44 мск сошел с путей пассажирский поезд №86 сообщением Климов – Москва. ЧП произошло…
Жители помогали эвакуировать заблокированных пассажиров поезда Климов — Москва через окна после обрушения моста в…
Московская транспортная прокуратура опубликовала фото с места крушения грузового поезда в Курской области. По данным…
Ночью на 48-м километре трассы Тросна — Калиновка в Курской области произошло обрушение моста во…