В мусорке во дворе жилых домов по улице Красная Пресня в центре столицы найден мертвый ребенок. На вид малышу не более 1,5 месяца. Об этом сообщает «КП».
Страшную находку сделали 20 марта, в воскресенье. В настоящий момент мать ребёнка уже задержана. С ней работают следователи.
Уточняется, что тело малыша нашёл местный дворник. По его словам, младенец находился в рюкзаке, и только маленькая головка в чепчике «выглядывала» среди пакетов с отходами. Мужчина позвонил своему начальнику, а тот вызвал полицию.
Мать ребёнка – 37-летняя женщина утверждает, что ребёнок самостоятельно задохнуся, а она пыталась оказать ему первую помощь, но не смогла. А потом решила скрыть все произошедшее.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Все обстоятельства и детали произошедшего предстоит выяснить следствию.
По данным городской прокуратуры, предварительный возраст мальчика — 1,5 месяца. Причина смерти пока не установлена.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что состояние одиннадцати детей, отравившихся дымом в Щелково, оценивается как стабильное.
Больше часа продолжаются переговоры России и Украины в Стамбуле. Стороны встретились спустя три года с…
Диджея Мини-Вовчика обвиняют в развращении школьниц после выступления на детской вечеринке в Сланцах. Об этом…
Пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве сообщила Агентству городских новостей "Москва"…
По словам синоптика Татьяны Поздняковой, в июне в Московском регионе ожидается превышение средней температуры на…
Четыре сотрудника ДПС были задержаны в Москве по подозрению в получении двух крупных взяток в…
Как только в Стамбуле начались переговоры России и Украины, президент России Владимир Путин начал совещание…