Пункты временного размещения могут развернуть в Подмосковье в случае сильного паводка. Это будет сделано при необходимости эвакуировать жителей. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на слова начальника Главного управления МЧС России по Московской области Сергея Полетыкина.
Всего в области развернут более 360 пунктов временного размещения, они смогут принять до 135 тысяч человек в случае обильных весенних паводков. Уточняется, что такие пункты могут развернуть на базе объектов образования и культуры.
В случае ухудшения обстановки в ГУ МЧС России по Подмосковью могут привлечь аэромобильную группировку из 200 человек и 39 единиц техники из-за угрозы затопления территорий. По словам Полетыкина, личный состав обеспечен необходимым имуществом для автономной работы на трое суток.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что двое подростков погибли от передозировки в Подмосковье. Двое подростков 2005 г.р. были найдены мертвыми в комнате общежития в Рузском округе.
В городском парке при спиле аварийного дерева было обнаружено гнездо с новорожденными бельчатами. Мать бельчат,…
В поезде «Климов-Москва» возвращалась домой семья из Москвы — 31-летний Павел, его 32-летняя супруга Виолетта…
Туристы из Москвы, отдыхающие в Турции, сообщают о вспышке вируса Коксаки в отеле «Sunlight resort»,…
Поездная бригада, оказавшая помощь машинисту после ЧП в регионе, будет представлена к наградам, сообщил врио…
В Иркутской области на видео попал момент вылета FPV-дронов из фуры, которые атаковали воинскую часть.…
Турецкий государственный телеканал TRT сообщил, что новый раунд переговоров по Украине может состояться 2 июня…