ОБЩЕСТВО

Воробьев напомнил о дополнительных выплатах врачам и учителям

Специалисты ряда профессий в регионе получат дополнительные выплаты, среди них врачи и учителя. Об этом сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, это необходимая мера реагирования на подорожание жизни. «Мы находим в своем бюджете возможности для того чтобы увеличивать заработные платы», — отметил губернатор. В первую очередь это коснётся системы здравоохранения, а также учителей в Подмосковье. Кроме того, с сентября будет введена еще одна выплата всем школам с хорошими результатами.

Зарплату подымут и водителям автобусов «Мострансавто» в среднем на 15% в марте текущего года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Подмосковья поблагодарил жителей региона за помощь беженцам из ДНР и ЛНР. Он поблагодарил врачей за оказанную медицинскую помощь, а также сообщил, что около 400 детей уже пошли в школы.

AddThis Website Tools
l.perevoznikova

Последние статьи

Мошенники использовали подростка для поджога квартиры в МосквеМошенники использовали подростка для поджога квартиры в Москве

Мошенники использовали подростка для поджога квартиры в Москве

В Западном округе Москвы задержан 14-летний школьник, подозреваемый в поджоге квартиры на Беловежской улице. По…

4 минуты назад
В Подмосковье растет популярность онлайн-консультаций для детейВ Подмосковье растет популярность онлайн-консультаций для детей

В Подмосковье растет популярность онлайн-консультаций для детей

С начала 2025 года в Московской области было проведено свыше 30 000 телемедицинских консультаций для…

52 минуты назад
Московские рестораны ограничивают время пребывания гостей для стабилизации ценМосковские рестораны ограничивают время пребывания гостей для стабилизации цен

Московские рестораны ограничивают время пребывания гостей для стабилизации цен

Все чаще в московских ресторанах можно столкнуться с ограничением времени пребывания за столиком до 2-2,5…

54 минуты назад
Приют «Земля прайда» для животных с тяжелой судьбой переезжает в парк КлинаПриют «Земля прайда» для животных с тяжелой судьбой переезжает в парк Клина

Приют «Земля прайда» для животных с тяжелой судьбой переезжает в парк Клина

В парке Клина продолжается успешный переезд животных из парка-приюта "Земля прайда", сообщила пресс-служба Клинского городского…

2 часа назад
Первые магнолии зацвели в «Аптекарском огороде» МГУПервые магнолии зацвели в «Аптекарском огороде» МГУ

Первые магнолии зацвели в «Аптекарском огороде» МГУ

В ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" официально объявили о начале цветения магнолий. Как сообщили в…

2 часа назад
Пасха в Москве может стать самой теплой за 30 летПасха в Москве может стать самой теплой за 30 лет

Пасха в Москве может стать самой теплой за 30 лет

По данным ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, в воскресенье, 20 апреля, в Москве…

2 часа назад