ОБЩЕСТВО

В Солнечногорске построят комплекс для хранения продуктов

Комплекс для хранения продуктов площадью 10 тысяч квадратных метров с инвестициями примерно в полмиллиарда рублей построят в подмосковном Солнечногорске. Ответственной за данный проект выступает компания «Мультиколд». Об этом заявил глава Минсельхоза Московской области Сергей Воскресенский.

«Компании будет предоставлен в аренду без проведения торгов земельный участок площадью 2,6 гектара. На территории разместится производственно-складской комплекс площадью порядка 10 тысяч квадратных метров», — отметил Воскресенский.

По его словам, объем инвестиций в строительство равен примерно 480 миллионам рублей. Старт работ намечен на первый квартал будущего года. Запустить в работу данный комплекс планируется в первое полугодие 2023 года.

Ранее Вести Московского региона писали, что столичные власти планируют строительство девяти мусоросжигательных и перерабатывающих завода на территории региона. Известно, что перерабатывать мусор будут в 4-х подмосковных округах — Воскресенском, Наро-Фоминском, Богородском и Солнечногорском.

AddThis Website Tools
Павел Шалыганов

Последние статьи

Один человек погиб, четверо пострадали в ДТП с пожаром в НогинскеОдин человек погиб, четверо пострадали в ДТП с пожаром в Ногинске

Один человек погиб, четверо пострадали в ДТП с пожаром в Ногинске

В воскресенье, 20 апреля 2025 года, на автодороге Ногинск – Боровково возле деревни Черново произошло…

1 час назад
Жителям Зарайска напомнили о необходимости оформления договоров управления МКДЖителям Зарайска напомнили о необходимости оформления договоров управления МКД

Жителям Зарайска напомнили о необходимости оформления договоров управления МКД

Власти городского округа Зарайск напомнили жителям о необходимости заключения договоров управления многоквартирными домами в соответствии…

2 часа назад
Глава Химок Елена Землякова поздравила жителей с ПасхойГлава Химок Елена Землякова поздравила жителей с Пасхой

Глава Химок Елена Землякова поздравила жителей с Пасхой

Глава городского округа Химки, Елена Землякова, поздравила жителей с Пасхой в своем Telegram-канале. Она отметила,…

3 часа назад
В Жуковской стоматологической поликлинике с мая 2025 года вводится самозаписьВ Жуковской стоматологической поликлинике с мая 2025 года вводится самозапись

В Жуковской стоматологической поликлинике с мая 2025 года вводится самозапись

С 1 мая 2025 года в Жуковской стоматологической поликлинике вводится самозапись на прием к врачам…

3 часа назад
В Подольске в 2025 году капитально отремонтируют восемь участков дорогВ Подольске в 2025 году капитально отремонтируют восемь участков дорог

В Подольске в 2025 году капитально отремонтируют восемь участков дорог

В 2025 году в Подольске капитально отремонтируют восемь участков дорог, включая центральные улицы и подъездные…

4 часа назад
В Подольске стартовал турнир по дзюдо памяти Героя России Олега МалочуеваВ Подольске стартовал турнир по дзюдо памяти Героя России Олега Малочуева

В Подольске стартовал турнир по дзюдо памяти Героя России Олега Малочуева

В Подольске проходит Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России капитана милиции Олега Малочуева…

4 часа назад