Категории: ОБЩЕСТВО

В Москве зафиксировали рекордно низкое атмосферное давление для 1 декабря

На сайте портала «Метеоновости» указано, что на станции ВДНХ атмосферное давление в полночь составило − 966,2 гПа, побив рекорд 1988 года.

По словам метеослужбы, рекордными температурами и атмосферным давлением запомнился последний день осени жителям столицы. Первый день зимы тоже успел отличиться. На станции ВДНХ атмосферное давление в полночь составило − 962,2 гПа. Ранее в 1988 году показания барометров были − 964,4 гПа, поэтому сегодняшняя ночь стала рекордной.

Уточняется, что другие рекорды останутся непобитыми.

Напомним, в Москве из-за гололедицы объявлен желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье. 

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Гаражный комплекс загорелся на Чертановской улице в Москве

Вечером 14 апреля на улице Чертановская в столице вспыхнул гаражный комплекс. Об этом сообщает портал…

1 час назад

Синоптик Ильин рассказал о летней погоде в Подмосковье с 15 по 18 апреля

Со вторника по пятницу жителей столицы и столичного региона ожидает теплая и разнообразная по погодным…

2 часа назад

Минтранс МО официально объявил старт летнего автомобильного сезона

С наступлением весны в Московском регионе устанавливается хорошая погода, даже с учетом кратковременных дождей. По…

2 часа назад

Автоэксперт Кирьянов призвал водителей Подмосковья менять шины на летние

Подмосковные автомобилисты столкнулись с дилеммой: после периода тепла многие поспешили сменить зимние шины на летние,…

2 часа назад

В апреле коммунальщики МО устранили порядка 200 подтоплений из-за снега

В текущем апреле в Московском регионе стартовала активная работа по устранению снежных подтоплений. Об этом…

2 часа назад

Жителям Московского региона напомнили об оформлении перерасчет за газ онлайн

Жители Московского региона могут легко и быстро оформить перерасчет за газоснабжение с помощью мобильного приложения…

2 часа назад